Они очень калорийные. 2 грецких ореха в день - это необходимость. Можно чуть больше, если очень любите.
Но во всем нужно знать меру. Особенно беременным.
Беременность и роды
Ела-ела орехи целый день, теперь мне говорят, что они вредные, а почему, никто толком объяснить не может! Что думаете?
Аллергены
Знаю, наоборот, что там содержатся незаменимые жирные кислоты, которые, если их кушать, интеллект повышают. А в некоторых орехах еще и кальция много. Конечно, переедать не стоит, но вредного, наверное, тоже ничего там нет.
калорийные, ну и чего-то там еще
жирные. .
для поджелудочной тяжко..
не вредные просто, к примеру, грецкий орех -больше двух не усваивается..
не вредные они, а просто жирные ну или если вам так больше нравится-калорийные.
я думаю... что не вредные
На печень действуют. Особенно жареные орехи. Особенно жареные арахисовые. Не советуют есть больше одной горсточки в день.
Да не заморачивайтесь вы)))))))) ) Сегодня ели целый день орехи, завтра будете яблоки целый день есть, послезавтра творог) ) Да и не килограмм же вы их съели! Ешьте то, чего сильно хочется и слушайте свой организм)
орехи очень алергенны- у моего кресника даже на запах орехов распухает дете (3 года)
когда женщна в положен, то говорят, что много чего угодно это вредно.
может развться аллергя у ребёнка на то что часто пр беременност ела мама л у мамы на это же, но после родов.
Орехи считаются тяжелой пищей!! ! Я в свое время сорвала пищеварительную систему ими. Поаккуратней... с ними меру надо знать!
они полезны но в небольших количествах в них много полиненасыщенных кислот но они калорийные поэтому и надо по не много кушать
диатез потому что вызывают у ребенка
знаю только что от них полнеют, а так полезные и полны разных витаминов
они плохо перевариваются, и в них много жира... который откладывается знаем Хде))
Та же история - увлекалась орехами - врач ругает за лишний вес и говорит, что можно только 4-5орехов в день - удар по печени.
в туалет тяжело буит ходить