Беременность и роды

Ела-ела орехи целый день, теперь мне говорят, что они вредные, а почему, никто толком объяснить не может! Что думаете?

Людмила
Они очень калорийные. 2 грецких ореха в день - это необходимость. Можно чуть больше, если очень любите.
Но во всем нужно знать меру. Особенно беременным.
Валентина Боднарюк
Лучший ответ
Аллергены
Знаю, наоборот, что там содержатся незаменимые жирные кислоты, которые, если их кушать, интеллект повышают. А в некоторых орехах еще и кальция много. Конечно, переедать не стоит, но вредного, наверное, тоже ничего там нет.
Akerke Tassova
калорийные, ну и чего-то там еще
Галина /
жирные. .
для поджелудочной тяжко..
не вредные просто, к примеру, грецкий орех -больше двух не усваивается..
Ukizhanova80
не вредные они, а просто жирные ну или если вам так больше нравится-калорийные.
Майя Юн
я думаю... что не вредные
Галина Домкв
На печень действуют. Особенно жареные орехи. Особенно жареные арахисовые. Не советуют есть больше одной горсточки в день.
Ольга Лаврова
Да не заморачивайтесь вы)))))))) ) Сегодня ели целый день орехи, завтра будете яблоки целый день есть, послезавтра творог) ) Да и не килограмм же вы их съели! Ешьте то, чего сильно хочется и слушайте свой организм)
Найля Сабырова
орехи очень алергенны- у моего кресника даже на запах орехов распухает дете (3 года)
Irina Novikova
когда женщна в положен, то говорят, что много чего угодно это вредно.

может развться аллергя у ребёнка на то что часто пр беременност ела мама л у мамы на это же, но после родов.
Afrodita ...
Орехи считаются тяжелой пищей!! ! Я в свое время сорвала пищеварительную систему ими. Поаккуратней... с ними меру надо знать!
Anna Kreis
они полезны но в небольших количествах в них много полиненасыщенных кислот но они калорийные поэтому и надо по не много кушать
диатез потому что вызывают у ребенка
Olya Panasenkova
знаю только что от них полнеют, а так полезные и полны разных витаминов
они плохо перевариваются, и в них много жира... который откладывается знаем Хде))
Та же история - увлекалась орехами - врач ругает за лишний вес и говорит, что можно только 4-5орехов в день - удар по печени.
в туалет тяжело буит ходить