Беременность и роды
как себе вести, если у ребенка отбирают игрушки на улице?
спокойно объяснить, что это игрушки вашего ребенка и забрать....
учите ребенка ДОБРОТЕ,
чтоб умел делиться,
или играйте наедине
чтоб умел делиться,
или играйте наедине
Делится надо со всеми.
Подойти, строго выхватить, и сказать - отдай чужое! И вернуть своему ребенку.
а кто отбирает?? ? а так либо лично поговорить с обидчиком, или же если он маленький, то с родителями. Или просто не брать с собой игрушки
об этом надо говорить дома, еще до такого случая, объяснить ребенку, что он может поступить на свое усмотрение, или брать с собой 2-3 игрушки, чтобы ребенок вел себя (не вы) дипломатично, подскажите ему, что если игрушку отняли, попросить ее обратно, и заменить ее другой игрушкой, если не помогает, то обратиться к маме ребенка, она сама заберет игрушку, пусть лучше ребенок на нее обижается, что не научила, а не на вас, что вы отняли
да никак, это дети, они маленькие.. . а если ваш ребёнок начинает плакать заинтересуйте его другой игрушкой... сколько раз такое было в песочнице, но наша не жадная, отдает, с радостью берет другую...
я молча забираю у чужого ребенка игрушку и указательным пальцем грожу ..ай яй..
смотря опять же какой возраст у вашего реб. и того кто отбирает и чья игрушка.. Я говорю, что зачем отбираешь, отдай обратно. если реб. понимает и тем более если это игрушка моего реб. Как правило даже стою возле своего реб и при этом отнимает игрушку другой реб., я не даю сама, либо руку др. реб. убираю, либо держу руку своего реб . и игрушку тоже.
если родители других детей не воспитывают их - то подойдите к ребенку сами, заберите игрушку и скажите ему мило, с улыбкой, что так делать нельзя.
объяснять и не играть с задирами.. . и учить защищать своё: сначала спокойно и мирно, а потом...
а ваш ребенок не берет чужие игрушки???? только в свои играет? я вообще к этому спокойно отношусь это ведь дети им как не странно интересны чужие игрушки.... НО, когда собираемся домой, то все наши игрушки я собираю.
Дать в морду тому кто отбирает. :) ну, или просто накричать и пригрозили чем-нибудь тяжелым
Обратитесь к профессионалу - психологу и обсуждайте с ним как правильно поступить, подробно разобрать ту или иную ситуацию, только найдите хорошего специалиста, которому бы Вы доверяли.... а мы Вам тут насоветуем))...
а вы на что, родители? Учите его бороться за свою собственность. Но и жадиной не быть.
Научить его драться, если мальчик) ) Это на самом деле, серьезно . Может не только отбирают, а еще обзывают, подшучивают и тп? Я просто такого мальчика бедного у нас наблюдаю постоянно. А маме его ровно.
Важно с ним этот вопрос хорошо проработать и так, чтобы он сам умел за себя постоять, а не Вы за него разбирались
Обычно мы меняемся, у нас берут и мы берем. Вот сегодня нашей лейкой двочка играла, а мы ее мыльные пузыри взяли. Потом все вернули др др
Я бы сказала ребёнку чтоб дал им в морду, или песком в глаза насыпал.
Не фиг!
Julia Virmiykova
ужас.
У нас тоже такое было. До 2 лет. Учила его, если хочешь сам играть не отдавай, держи крепче, и говори я сам играю. Теперь нам 2,9 мы у нас уже точно никто не отберет, если только сынуля не летит на ребенка со словами, я хочу с тобой поменяться)) ) учите своего как быть в такой ситуации, что говорить, когда давать и когда крепко держать. Он научится, даже не волнуйтесь, чаще говорите как себя вести.
отбирать у других детей самой и дарить ребенку. :)