Беременность и роды

как можно до родов во время бер. определить,будешь кормить грудью ребенка после или молока не будет?по каким признакам?

У меня сейчас 38 недель. Купила себе лактационный чай, хочу взять его с собой в роддом. Вот думаю, может мне за недельку до предполагаемой даты родов, или хотябы дня за 4 начать его пить? Тоже переживаю, что не будет молока, а хотелось бы кормить. Сейчас грудь не болит, не набухает... вот и переживаю, а придет ли молоко после родов и как скоро?
Алина Короткова
Лучший ответ
Инна Суворова ПРидет, никуда не денется. Только вот все остально будет зависеть от твоих стараний и усилий. Сейчас консультантов по ГВ валом, научат помогут, все расскажут, малыша у груди приложат)))
*_* Надюффка *_* Молоко у всех приходит на 3-4 сутки после родов. Приходит его ровно столько, сколько требуется младенцу на первое время, то есть очень мало, так как младенцы едят по 20-30 грамм всего. Поэтому не надейтесь на то, что грудь осле родов будет ломиться от молока и оно будет течь рекой. Чай вам вообще не нужен, ибо если придёт молока очень много, то может быть сразу лактостаз.)
Молоко будет если сиську будешь чаще совать дитю. А не будешь, то и не будет его соответственно.))) ) А не так, что села, ручки сложила и сидишь ждёшь у моря погоды.. . точнее молока в сиськах.)))
*_* Надюффка *_*
никак не определить. только после родов либо придет молоко либо нет. если мало то можно расцедить, есть продукты повышающие лактацию, пить специальные чаи, ребенка почаще прикладывать.
хочешь кормить корми, не хочешь не корми О_о
Aнна Павлова
По ленемеру. Если у мамы нет серьезных заболеваний эндокринной системы или рака молочной железы, то отсутствие молока это просто отговорка. Мамы просто ленятся или им не хватает терпения держать ребенка у груди и они начинают прикармливать. Извините за сравнение, но вы видели корову или кошку, у которой нет молока, чтобы покормить детей? Принцип работы тот же, те же механизмы выработки, просто больше терпения и меньше лени.
Пока не начнешь кормить не узнаешь.
Инна Суворова
никак
по молозиву
Ника Тян