Беременность и роды
После родов набрала лишний вес, но говорят что брошу кормить грудью ребенка, вес восстановится обратно. Правда это?
Если меньше есть, то восстановится
А что у вас за рацион такой, что вы на ГВ умудрились вес не потерять?? ? Самым надежным способом похудеть после родов - это правильно питаться и кормить грудью. Накопленные 4-5 кг жирка подготовлены как раз для лактации.
Наоборот. когда бросаешь кормить, разбалованная питанием поправляешься )))
Каллорийность питания кормящей женщины всего на 20 % больше. Если наедать не 20, а 10 худеешь со свистом ))
у меня так и было . на работу вышла через полтора года после родов худее, чем была до беременности .
а я вот в женской консультации читала статью, что гв помогает быстрее сбрасывать все)))
Да у всех по-разному, нет двух абсолютно одинаковых организмов, поэтому те, кто говорят, что при ГВ худеешь замечательно - просто похудели сами или вообще ещё не рожали. Значит, у них такая конституция тела, а у Вас другая. Возможно, поменялся гормональный уровень - сдайте кровь на гормоны, а уже потом планируйте диеты. Я вот знаю замечательную диету, но она не для слабонервных - не жрать. Совсем. Можно сок пить томатный и воду. Я так когда-то неделю продержалась, думала желудок выплюну, но тогда скинула сразу 5 кг, и уже не делая ничего продолжала терять в год по 1-2 кг. Сейчас пока не решаюсь на эту диету, хотя 4 кг от беременного веса просто убивают мою самооценку....
кривдо)))))))
Пока кормишь, организм немного по-другому работает, для молока, соответственно, и вес немного может даже увеличиться, он же вбирает в себя все, что ему нужно и что нужно для молока.
После кормления похудение будет зависеть от тебя. сам по себе вес навряд ли вернется, надо будет позаниматься или может на диете посидеть. А если изменение веса произошло на гормональном уровне, то занятия и диета тут не помогут
У каждого по разному.
гв НИКАК не влияет на снижение или не снижение веса после родов. влияют физ. нагрузки и правильный рацион. кормите или нет - вес постепенно уйдет, если не обжираться сахаром и жиром.
всегда было на оборот скинуть вес легче пока грудью кормишь потому что диеты придерживаешься
Мне тоже так говорили. А я ещё больше поправилась...
Да, это правда. Когда вы кормите - организм перестраивается и накапливает жиры. Чтобы в экстремальной ситуации (голод) вы на собственных резервах организма смогли выкормить ребёнка. Когда бросите кормить - вернётесь к былым размерам.
Не распускайте себя в еде и все восстановится.
Вот мне тоже интересно. Бросила гв, вроде худею теперь потихоньку)))
Лишний это сколько, 200кг? Не слушай никого.