Беременность и роды
Тут начиталась-откуда взялось мнение что если не кормить грудью то вес не уходит, а если кормить то наоборот?
Просто я не стала кормить и фигура уже как у нерожавшей, хотя ребёнку 4 месяца. А большинство подруг кто кормит полнеют в это время, хоть и жрут за 2-их. Просто теоретически пролактин вес держит.
Да всё это полнейший бред! Я кормлю грудью. Когда выписывалась из роддома - уже живота не было, а через 2 недели вся подтянулась - будто и не рожала! У подруги с ИВ точно такая же картина. Всё ОООЧЕНЬ индивидуально!
А я наоборот слышала, что не похудеешь пока кормишь.
У всех по разному - кто то худеет от кормления, кто-то поправляется. От организма зависит. Тут два фактора - питательные вещества из организма уходят к ребенку, но и аппетит у мамы повышается. Что в конкретном случае перевесит, такой и будет результат.
при чем тут фигура??!! главное материнское молоко ребенку полезно!!!!
Материнское молоко дает ребенку иммунитет, который защищает ребенка от болезней. А англичане много лет проводили опрос по всему миру людей которые дожили до ста и более лет. И оказалось что все они сомали грудь матери до трех- пяти лет. Если хочешь чтобы твой ребенок умер в 53 года, то отнимаю от груди.
Евгения Онищенко
ну в каком смысле дает иммунитет на примере своей родственницы знаю кормила чуть не до двух лет сейчас ребенку семь болеет часто почти не переставая
мы на ГВ были, итог - стройнее, чем до бер-ти уже после 4 мес.
те кто кормили, мои знакомые, да и сама -теряли вес, в молоко уходит много к. кал, но мы и гуляли еще часами с колясками, те кто жиреют скорее всего ведут малоподвижный образ жизни)
пролактин пролактином, а расход к. кал серьезней)
пролактин пролактином, а расход к. кал серьезней)
А я думала, что грудью кормить для здоровья ребенка нужно.. . А оказывается для похудения ((( Не о том, Вы думаете (((
Дана Нурланова
Да при чём тут о чём я думаю, я просто суть в вопросе изложила
Бред какой.. . Это не от кормления зависит, а от генетических данных.
А я не согласна с этим. Мое мнение: нужно правильно питаться. Это скорей отмазка для тех у кого нет силы воли сдерживать себя от обжорства:)) ) У меня так же много подруг, знакомых - которые после родов набрали много и отмазываются тем что кормят:) ) Я по себе знаю, и убедилась - если соблюдать ПП и двигаться то никаких проблем с фигуркой не будет:) )
Я была поражена после третьих родов: у меня до беременности были кубики на животе, так сразу как родила, на след. день посмотрела на свой живот - и они еще были видны:)) ) ни кусочка кожи не обвисало:)) ни куска жира:) ) вот что значит спорт ДО беременности:))
Я была поражена после третьих родов: у меня до беременности были кубики на животе, так сразу как родила, на след. день посмотрела на свой живот - и они еще были видны:)) ) ни кусочка кожи не обвисало:)) ни куска жира:) ) вот что значит спорт ДО беременности:))
когда кормят грудью, худеют потому, что все полезные питательные вещества - "мимо кассы". Ну, и ритм жизни сказывается
Если кормить грудью, то много чего кушать нельзя, дабы аллергии не было.
кормление грудью провоцирует у матери выработку разных гормонов, которые ускоряют обновление организма после беременности и помогают быстрее придти в норму.
как мне врач объяснила, что когда кормишь все питательные вещества уходят ребёнку и жир откладывается для кормления ребёнка. я когда кормила вес не уходил. перестала кормить похудела немного.
У Всех по разному. Все зависит от организма!! ! Я вот кормлю- похудела, а моя подруга тоже кормит- поправилась, да еще как!!!
Ну? и ты корми Вес будет Уходит в чем проблема? будешь Стройная Как анджелина джоли :D
Дана Нурланова
Я и так уже без кормёжки стройная.
Похожие вопросы
- Откуда такое мнение до сих пор,что грудь портится от ГВ? ВН.
- Откуда взялось мнение, что беременная женщина - это красиво? Имхо, кривоногий карлик с заячей губой симпатичней.
- если неделю ребенка не кормить грудью,то потом через неделю можно снова кормить грудью?ребенку 10 мес.
- Кормлю грудью, вчера начались месячные. Можно ли продолжать кормить? Ребёнку 3 месяца.
- объясните мне пожалуйста! если ребенок новорожденный его кормят грудью) нужно ли покупать бутылочки авент и кормить оттуд
- Не собираюсь кормить грудью, вопрос к тем кто не планировал кормить
- Откуда разные мнения про ОК-кто то говорит что после них сложно беременить,а кто то наоборот,что сразу после беременност
- как Вы считаете, сколько МИНИМУМ должна кормить грудью девушка, если у неё НЕТ желания кормить самой?
- кормлю грудью.а если отравление или заболела гриппом?кормить ребенка или пока не вылечусь..смесь давать?
- До скольки месяцев, а может быть и лет вы кормили грудью своего малыша? Или до скольки хотите кормить?