Беременность и роды

до какого срока вы молчали о беременности и никому не говорили?

Angel Sky
пока животик не стал виден.. . хотя сейчас на 26-27 недель под курткой его все равно не видно, так что многие до сих пор не догадываются =)
Люция Токарева
Лучший ответ
если не хотите не приятных сюрпризов то чем раньше тем лучше
Когда была первая беременность - сообщила о своих подозрениях (тестов тогда не было, а УЗИ считалось вредным, чтобы делать его без нужды на раннхи сроках) только отцу ребенка и маме. Свекрови сказали, когда было уже почти три месяца, остальные узнали, когда появилось маленькое пузико (дивотик выпятился довольно рано, было лето) .
А вот сейчас вообще не таилась, сразу весь мир оповестила :) И ничего в этом страшного не вижу!
До самых родов "отнекивалась". Для всех, кроме домашних, был полнейший сюрприз. Уже третий:)))
муж знал с первого дня, конечно, а вот остальные домашние узнали только через 2,5 месяца и то, только потому что начался токсикоз и скрывать уже не было никакой возможности.. . а так наверное мы с муже бы еще долго наслаждались бы вдвоем своим счастьем
виновнику сказала в 8 недель. Директору, когда пришёл навестить в больницу на сохранении 10 недель. Бухгалтеру - после первого узи - в 12 недель.
вообще молчат до тех пор, пока живот не будет видно)
Елена А.
У нас в доме девушка пришла с работы и прилегла отдохнуть. Полежала - полежала, а потом говорит своей маме: "Сходи к соседям, позвони в скорую. Чот мне худенько... " Мама сбегала, отзвонилась, а когда вернулась, дочь стоит в коридоре с пакетиком. В пакетике полотенце, щетка зубная, тапочки и т. д. Всё как положено. "Мама, я рожать поехала... "
Мама сползла по стенке... .
Это было 1 июня.
Юля Келлер
как узнала, тут же всем сообщила
Обычно мне никому не хотелось сообщать, но муж сидя в гостях всегда многозначительно намекал всем, что мне нельзя спиртное и тут все догадывались и начинали поздравлять.
Anna Anna
есть такая примета, не говорить на ранних срока, якобы можно сглазить и с ребеночком что-нибудь случиться может, до 12 недель организм по природе своей самостоятельно отторгает плод если он не жизнеспособный или с патологией, есть в женском организме такие возможности. до этого срока лучше не распространяться, а потом можно сказать самым близким людям, а остальные не важные для вас сами потом все увидят, ведь шила в мешке не утаить)))))))
А яб сразу расказал патому как первому мужчине-маме дадут много денег)))
кричи на весь мир! лучше ничего нет! старородящая.
О подозрениях соощбила только сестре сначала, когда тест дважды показал две полоски, рассказала мужу, родным и самым близким друзьям, это было на сроке в 4-5 недель.... а на работе пока боюсь говорить, после УЗИ скажу... сейчас срок 13 недель.
в полтора месяца я сказала маме, ну а она потом всей одне)))))))) это считается?