Беременность и роды

Вопрос для тех у кого новорожденные (примерно 10дней)
Вот смотрите, вы его покормили (я кормлю из бутылочки, стоя, держа его на руках), а он не сразу засыпает. Как вы его успокаиваете, укачиваете? Просто у меня швы, я бы сидела и укачивала, а так стоя приходится. Минут 10 могу, потом от тяжести наверное боль внизу появляется... И вот не знаю что делать, как его успокоить, если сидеть не могу. Кладу в кроватку, после того как минут 10 подержу, но видимо чутко спит и просыпается(
положите и поглаживайте малыша по спинке, пойте тихонько. Если качать - может привыкнуть и потом будете мучится очень долго
с новорожденным!! ! здоровья и удачи! мой ответ тут все не понравиться. . покормила, положила на бок в кроватку и ушла. . и качать не подумала и вобще не одного не качала
я свою так сильно закутывала, ложилась на бок и ее под бочок, и покачивалась так мерно) а потом в кресло-автопереноску клала и покачивала, тож вариант)
в Вашей ситуации пробуйте качать кроватку. Но может привыкнуть.. .
а вообще, потерпите пару дней, швы снимут и можно будет сидеть.
Валерия Кузьмина
швы рассасывающиеся. мне сидеть нельзя 2-3 недели ваще

На первое время снимите с кроватки переднюю стенку и придвиньте к своей кровати вплотную. И рядышком будете и не на одной кровати. Не бойтесь, он еще маленький - не скатится. А потом стеночку к кроватке обратно поставите, когда все нормализуется.
в кроватку кладу и подкачиваю. Если не успокаивается и ножками сучит глажу животик, могу дать эспумизан.
Поздравляю с новорожденным))) ) Попробуйте полежать рядом, положите вашу ладошку на малыша, обнимите. Мой сынок так засыпал. Растите большими!
Валерия Кузьмина
попробую) спасибо) но когда пытаюсь его к себе в кроватку иногда просыпается и все по новой. а с нами спать не вариант. мы сами то еле помешаемся на этой кровати)
у меня тоже швы были, клала к себе в кровать и спали сладко вместе. самое лучшее время.. не качала дочку, не понимаю за чем это делать? с грудью или просто рядом с мамой хорошо засыпает
я бы пустышку дала и в кроватку положила - вдруг будет спокойно лежать. мой вот не лежал - только рядом со мной.
А под теплый бочок и вместе полежать? Можно еще и к себе на пузо положить и полежать...
Валерия Кузьмина
пробовала. но когда начинаю корячиться чтоб встать и его положить в кроватку начинает просыпаца((
зачем вы его стоя кормите? так он с рук не слезет лет до трёх )))
Валерия Кузьмина
а как еще надо? лежа ваще неудобно, даже когда головку держу срыгивает....пробовала когда он лежит...бывает нормально а бывает не сразу засыпает и все равно приходица на руки брать
держать пока не срыгнёт и ложить рядом с собой....
Я укладывала в коляску и укачивала в ней, когда засыпал, то каляску ставила около дивана или кровати и ложилась отдыхать, если начинал просыпаться, то качала каляску не вставая.
Когда стоя укачивала я как-бы попой опиралась на его кроватку немного легче было.
у меня тоже швы были и я кормила лежа или полусидя. малой почти всегда засыпал и спал подбоком.
садишь мужа или кто рядом помогает на гимнастический мяч и качайте!!
у меня сразу засыпает. А так укачиваю или в кроватке, или в коляске