Ну адских мук не было это точно, боль была невыносимая первые две недели, такая что плакала при каждом прикладывании... вспомнить тошно (
Да и после этого не нашла ни единого плюса (кроме бесплатного кормления) в ГВ.... дочь спала отвратительно, беспокойная была, все время на титьке, никуда не отойти больше чем на 2 часа, все лето никуда не ездили кроме дачи.... в общем воспоминания какие то не очень радужные, я не в восторге это точно, и только после того как отучили от титьки, началась замечательная, спокойная жизнь, так что увы и ах но ГВ это муторно очень )
Беременность и роды
Почему одним мамам гв доставляет огромное удовольствие, а другим - адские муки???
Потому что все люди РАЗНЫЕ и всё.Не зависит это не от чего!
Потому что одним грудное вскармливание действительно проблем не приносит, а только позитив один. А другим только муки. Не всем везет с качественными дойными грудями.
потому что одни умеют его правильно организовать, а другие нет. и за помощью обратиться не хотят. понятно, что разжеванные в мясо соски - тот еще кайф. но эта проблема легко решается при помощи консультанта по ГВ. не мамы, не кормившей грудью, не врача-педиатра, тоже не кормившей грудью и умеющей только лечить больных малышей, - а именно КОНСУЛЬТАНТА, которая занимается как раз решением проблем при ГВ. правильно организованное вскармливание не только не напрягает маму - это действительно огромное удовольствие. никакого героизма:)))
Екатерина Ворфоламеева
У нас в роддоме был отличный консультант, я на нее молилась первые 3 дня)) А потом само дело пошло.
Мне иногда прям в радость видеть, как дочка с закрытыми глазами в грудь мне тычется, аж трясется, как сосок хочет найти) ) А иногда какая-то клаустрафобия аж накатывает, когда долго лежишь в одном положении во время кормления и хочется уже снова принадлежать только себе самой.
Ольга Дарий
а зачем тупо лежать? берешь детеныша в слинг и пусть сосет на ходу. можно и поесть, и дела какие-то поделать.
а потому что все люди разные
кому доставляет удовольствие просто выпендриваются, это всем неприятно
Ольга Дарий
ты-то чего лезешь? ты же не пробовала! мала еще.
Ольга Варфоломеева
Бреед)
Ксения Светик
Сама поняла что написала?
для меня адские муки, встать ночью смесь разводить...
для меня нейтрально было как то)
Надежда Пчельникова
грудное вскармливание
Наталья Рощупкина
грудное вскармливание
Лично я кайфую, когда дочку кормлю. о каких муках вы тут говорите?
наверное, у всех по разному... но не до такой же степени, чтобы называть это такими словами.
мне не было больно прикладывать и ночью действительно лучше, чтобы малыш кушал с удовольствием прижавшись к маме, а не какую-то смесь! я лично смесям вообще не доверяю, так же как и консервам для детей!
я в шоке от того, что есть такие мамы, которым неприятно кормить своего малыша грудью! тогда не кормите вообще, перейдите на смесь, может это будет вам доставлять не адские муки, а райское наслаждение!
Зависит от отношения к этому. Через силу всё доставляет муки. А если понимаешь, что трудности необходимы, и это окупится впоследствии как огромное удовольствие- то муками они не воспринимаются, воспринимаются лишь трудностями, которые всегда разрешимы.
адских мук не было конечно, но были моменты, когда было тяжело, от бессоных ночей (ребенок просыпался через каждые 20 минут). со временем легче стало, а после того как ввела прикорм, дочка отказалась от груди!
первый раз слышу, что это адские муки?!
я думаю, адские муки оно доставляет тем, кто не хочет с ребенком сидеть и по году-полтора быть к нему привязанными, а хочет мотаться б. знает где, лишь бы без ребенка и без этого самого ГВ. Сама слышала, как мамки говорили, что надо отучать ребенка от груди (реб. 3 мес.), надоело, видите ли, быть безотлучно с дитем, охота жить и своей жизнью...))) А вот нельзя было подумать своей пустой головой об этом до того...
Ольга Дарий
можно мотаться вместе с ребенком. я сажала его в слинг и ехала, куда мне хотелось. никаких проблем, благо еда-питье всегда при себе в неограниченном количестве.
А беременность, может, тоже "адская мука", так давайте изобретем какой-нибудь инкубатор искусственный, где дите будет расти, а так называемая "мама" будет в это время делать карьеру, развлекаться, курить, пить пиво и "чувствовать себя полноценным человеком, а не дойной коровой"? Вы для чего вообще детей рожаете? Чтоб быть не хуже соседки? Грудное вскармливание нормальное и необходимое продолжение беременности. Все, что для этого нужно - просто делать это и все. И знать что ты даешь своему ребенку свою любовь и здоровье на всю будущую жизнь. Тогда и не будет никаких "адских мук" (это надо же такое сказать-то!)
Потому что никто не объясняет девушкам, что им, после родов, ослабленным ГВ и кажется мукой, а потом все приходит в норму, нужно лишь подождать
не сказала бы, что испытывала огромное удовольствие. знала, что ребёнку это нужно, ну и работала "домашней коровой"))))))
я думаю вы не совсем правы. в жизни вообще нет ничего такого что было бы или очень приятно или очень отвратительно, я имею ввиду естественные процессы, а не болезни тяжелые. так вот грудное кормление оно в какой-то момент, когда ты смотришь с каким умиротворенным лицом ребенок сосет грудь, это успокаивает и приносит радость, но это и обуза в том числе, иногда чувствуешь себя дойной коровой. разные бывают чувства у одной и той же матери. адские муки только на первых порах, когда трещины на сосках, а те матери которые не хотят кормить они просто душевно холодны, и им неприятно человеческое присутствие ребенка и то что она должна ему отдавать свое тепло, молоко. это от холодности и неразвитости души.
мне подруга посоветовала ей акушерка сказала чтобы муж до родов рассасывал и разминал соски и ей помогло не было ни трещин ни чего подобного хотя во время Б соски аж горели. у меня сейчас болят но муж старается разминает их и мне полегче. в основном боль от трещин на сосках есть специальные крема или зеленка а перед кормлением промоете и все будет супер!!!
Наталья Рощупкина
Трещины были первые недели, а я уже 6 мес кормлю..
ГВ -это грудное вскармливание.