Беременность и роды

Кормление грудью доставляло вам удовольствие? Или просто выполняли свой долг? Честно.

Долг, честно говоря.... неудобства сплошные.. . Но слава Богу, могла кормить. Рожать тоже не особо приятно...))) ) ) зато ребенок-это подарок от Бога и я бесконечно за своих детей благодарна Всевышнему.
Светлана Бутко
Лучший ответ
никакого удовольствия - грудь была тугая, мучились оба с ребенком.. . Откормила - вздохнула с облегчением.. . Так что - выполняла долг
Алла Пушнова
Долг выполняла)
Tarana Poladova
удовольствие.. . разве что ну.. . моральное.. . духовное.. . все же кормишь человека!! ! а физически это не очень приятно.
долг.. . не более.. . Мечтала, чтобы пропало.
Галина Баева
мне было очень неприятно.
Моральное удовлетворение.
Физического удовольствия не было, но и дискомфорта тоже.
Анна Егорова
ни удовольствия, ни отвращения не испытываю. естественный процесс, заложенный природой. иногда даже не замечаю, как малыш перестает кушать, засыпает и "отваливается".
Кошкина Елена
пипец удовольствие...
Nargiza Sultanova
Ну если учесть, что в роддоме я буквально боролась за ГВ, то испытывала по крайней мере радость от того, что я кормлю грудью, как и хотела. Радовалась, что дочь получает моё молоко, что ей оно на пользу - очевидно.
Guzel Kadikova
Старшую получилось кормить только 2 месяца, мне нравилось, было интересно. Вторую - до года и 2мес. , тоже очень нравилось, умиляло.. . Да и без проблем -здоровье в порядке, не нужны никакие смеси, питание малышке, как говорится, всегда с собой :))) уже после года стало тяжело (физически) - малышка уже большая, и грудь тяжёлая утомила...
Кормила около недели. Потом поняла что дальше не выдержу, перешли на смеси.
Лиза Зубарева
первые полтора месяца адская боль, громадные трещины, потом нормально, приятно с моральной стороны скорее.
сначала не хотела кормить. думала на смесях будем, но в роддоме убедили разок попробовать и мне понравилось. такого сближения с дочкой чувствую. не описать.
Кормление иногда расслабляет - связано с гормонами. В таком контексте я скорее выполняла долг. А вообще доставляет удовольствие то, что приятно ребенку.
Lazzat Madjakova
вобщем мало приятного
**...женёк... **
Первые полтора месяца для меня это было мучением : лактостаз, трещины, гнойный мастит.... Но большое желание быть хорошей матерью и сделать для своего ребенка все самое нужное, это желание помогло мне не бросить кормление, хоть все это время мне так этого хотелось. А сейчас нет, это очень удобно, чем возиться со всеми этими бутылачками.... могу покормить без проблем в любом месте.
я вообще жить люблю! и воду пить, и дышать, и пукать.... грудью кормить приятнее, чем менять памперсы... Странный вопрос, если честно. В ГВ нет ничего прям героического...
Первого кормила год и три-контакт и понимание, что я мама, второму девять месяцев, сейчас кормлю, ощущаю заботу во время кормления
ГВ - это прежде всего иммунитет и здоровье ребенка. Удобно, всегда еда "под рукой" и нужной температуры, мой сын, к сожалению" отказался от ГВ, перешли на смесь, это ужас!! ! по 4-5 раз вставать колотить смесь, а так бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ покормила бы грудью!!!!
Annet Sitmagambetov
мне нравилось с 1-м и со вторым думаю буду испытывать наслаждение))