Беременность и роды

Как отразится на ребенке, если девушка заболела на 3 недели беременности? (температура, кашель)

заболела на том же сроке. Вызвала скорую, дали таблетку парацетамола, настрого сказали лежать и пить горячий чай. Через 2 дня была как огурчик)
без осложнений
Таннуура Бекенбаева
Лучший ответ
ни хрена. Отразиться может очень даже не слабо - могут быть пороки развития. А могут и не быть. Но вам придётся это учесть.
У меня так было, я в 8 недель перенесла ОРЗ, лечилась народными средствами.
У сына порок сердца был, в 9 месяцев прооперировали, сейчас ему 7 лет, всё уже забыто как страшный сон. Когда лежали в кардиоцентре, где детей грудного возраста с пороками сердца было "вагон и маленькая тележка", я почти у всех мамочек интересовалась, болели они на ранних сроках беременности. почти все сказали, что болели. Кто ОРЗ (таких большинство) , кто другими воспалениями.
И в поликлинике я работала врачом полгода, тоже тенденция налицо.
Алина Поварич
Никак
Gayane Davtyan
Если лекарства не пила, то никак.))
Да никак, только антибиотики не пей, лечись народными ср-ми
*I
*.life_ Is_Life.*
глупости) я тоже кашляла первые 2 месяца! потому что не хотела пить таблетки-вот это опасно, все таки закладка органов, но потом купила Стодаль (единственно, что нашла не противопоказанное в 1м триместре) , он на травах и не противопоказан беременным.
от температуры только чай с лимоном могу посоветовать.. . жаропонижающее не советую.. . ну если температура до 38 разумеется.
а вообще у всех индивидуально, у врача проконсультируйтесь перед тем как лекарства принимать!
Асель Катаева
У меня поднималась температура 38 что обычно не бывает, кашель насморк + цистит лечилась колдрак пила и травки, потом узнала что беременна, правда врачу не сказала что лекарства пила.. . Слышала что если до 12 недель то не страшно, если что не так в 12 недель покажет