Беременность и роды
Мамы, Вы ногти подстригли после родов или оставили такими же?
У меня сейчас длинные ноготки. Понимаю, что Б - последние месяцы покрасоваться, а потом наверное придется годика на два-три забыть. Мне не жалко, я подстригу конечно, чтобы нечаянно дитё не поцарапать. А вот интересно стало, в связи с вопросами, кто-нибудь справлялся с новорожденным при длинных ногтях? И каково это? Не боялись ребенка царапнуть?
как раз сейчас перед родами нарастила.... все время с нарощенными ходила и когда сняла- чувствовала себя инвалидом.. . посидела, подумала и заново нарастила.... правда небольшие, но аккуратненькие.. . и не царапаются они, овальной формы френчик
не стригла. прекрасно справлялась. себя ж не царапаем.
Я постригу, обязательно. Палевно лялю ободрать. Это того не стоит....
вообще никогда ногти длинными не были)) )
всегда коротко обстригаю)
были длинные нарощенные. Они не царапают
в нашем роддоме перед родами велят состригать без вопросов.
Лидия Иудина
я бы посмотрела как бы они отстригли нарощенные ногти если только вместе с пальцем??? что значит велят? пишешь отказ в письменной форме и все.
У меня ногти не длинные, но даже если слегка отрастают, я умудряюсь царапнуть моську моего. Так что стригу под "0".
Всю беременость проходила с покрытыми гелем ногтями, они правда овальной формы, и в роддоме лежала, и потом, не мешали абсолютно. Для меня очень важны ухоженные руки, даже если у меня маленький ребенок, я на это скидку не делаю.
у меня во время беременности стали ломкими ногти. до сих пор не могу отростить
Я уже ногти во всю спиливаю, до родов совсем ничего осталось ))))
Боюсь такую крохатульку царапнуть ))
Я не подстригаю, ничего нормально еще ни разу не поцарапала
Зачем года на 2-3? Хотя бы полгода без ногтей походите, пока у малыша кожа особо нежная, чтобы случайно его не поранить, а потом можно
царапнуть не боялась, но когда у малыша появились зубки, он начал мои ноготки кусать, пришлось отстричь
Лидия Иудина
зачем? он наверняка стал кусать что то другое)))
сразу подстригла.
я тоже боялась оцарапать малыша но обошлось! не стригла