Беременность и роды
Мамы,ребёнка из роддома можно нести квартал домой или надо всё-таки на машине?
Или не стоит новорожденного малыша пешком тащить даже квартал? мама говорит можно и нужно, бабушка говорит ни-ни...а я не знаю...
можете на коляске, мне вот до дома 15 минут ходьбы от роддома - какое на фиг такси...)))))))))))) )
я и рожать пешком пошла, без всяких скорых...
Господи.... люди летом на следующий же день гулять ходят с детьми и далеко не на 10 минут, а вы боитесь ))))
Ну чес слово не делайте вы такую проблему из этого, возьмите коляску и спокойно пройдитесь с ребенком до дома и вам хорошо и ему, но ничего страшного не случится, поверьте )
если по-хорошему, то я бы не понесла. или только на руках маминых, не в коляске. мозг малыша, даже спящего, все равно анализирует окружающую обстановку, и такое огромное пространство - по сравнению с маткой - для него реальный стресс. ну как если бы тебя положили спать посреди ровной как стол бескрайней степи. представила:))) ? на маминых руках - ради бога. слыша мамин голос, запах, стук сердца, ребенок спокоен.
Рози Мимози
ерунда!моя была настолько любопытна ,что за 2 ч. до выписки после кормление отказалась спать, потому,что я ей пообещала,что вот-вот ее встретит ее семья в полном составе..а принесли,она с такой радость восприняла экскурсию по квартире...ей было интересно и вообще не страшно!
конечно можно! сразу в колясочке! почему нет? Единственное если Вы сможете идти. Я еле до авто доковыляла:))
А чего страшного то? ! Не в ночь же по опасному кварталу тащить будете.
гулять то с малым все равно надо, в колясочке прогуляйтесь с ним .меня мамка в 86г с роддома в автобусе везла и ничего вроде со мной не случилось:)
лето же! можно, если врач в роддоме разрешит и встречать вас будет муж (одной после родов до ближайшего дома-то не донести-слабость и усталость у всех). Просто не всем деткам разрешают сразу прогулки, но у меня дочка была доношенная и при родах не было проблем, поэтому сразу гулять разрешили (был сентябрь)
прикольно, я бы прогулялась
Сейчас лето, вполне нормально! Если, конечно, мамочка себя настолько хорошо чувствует, что сможет пройти квартал. (Кварталы разные бывают )
Можно, или в коляске, но на руках прикольней.
Как вам удобно, так и правильно.
Можно, проблемы не вижу. Мы с 5 дня гуляли и не по 10 минут, хотя родился малыш осенью.
да можно, вы же не будете его под купалом держать все время, с ребенком надо все равно гулять каждый день.
ходьбы 2 минуты конечно пешком.
вези в коляске
в такую жару можно и по улице, а вам не тяжело будет идти?
если бы у меня вид после родов был бы боле - менее, я бы прогулялась.
Молодые мамы от куда такая тупость?
если ты его конечно не уронешь, то неси.
Мы на машине поехали.
Конечно можно )))
мы пешком шли, на руках папа нес. Было начало ноября и шел снег хлопьями.
Хоть пять кварталов!
Ничего с малышом не случится. . Так что решайте исключительно в соответствии со своим состоянием. . ну и пожеланием, конечно..