Беременность и роды

навеяло...давайте уточним список "смертельных"продуктов при берем-ти и вообще)))кто какие знает?))))

поможем друг другу не умереть раньше времени))))
Light Angel
Я не знаю ни одного продукта который был бы смертельным, если он не покрылся плесенью и не стух.... но даже в этом случае, смерть маловероятна )
Лейла Мумладзе
Лучший ответ
ни чё нельзя кроме хлебо-водной диеты.
кофе, водопроводная вода, рис, макароны и масло!
Цеанистый калий....))))))))))))))))))))) ) Если верить некоторым, то ХЛЕБ КУШАТЬ ОПАСНО))))))))
я не знаю ни одного.... если женщина здорова, то можно все... а кто говорит.... "я не ем это, я не ем то"....или чем-то больна или выделывается.... чаще выделываются, насмотревшись мексиканских сериалов.
Eldana Milawka
водка
это все вопросы к фунтику - он спец по продуктам вам все расскажет точно!
Light Angel я ж для него стараюсь)))
спиртное)) )
курить тоже вредно)) )
потом весь фаст фуд. на поздних сроках всё очень солёное (чтоб не отекать), виноград-размягчает матку, горчицу по той же причине)
вобщем почти всё кроме гречи, риса и мяса отварного)
Давайте уточним - ВСЕ!
Light Angel е-мое...ну вопрос то шуточный....никто не написал про шаурму или там тухлый борщ....
Апельсины, клубника, шоколад. Чтобы потом у ребенка не было на них аллергии
Light Angel "смертельность" в чем???и вообще вопрос шуточный
... |Эгоистка| ... у меня был токсикоз и только клубника помогала, сьем грядочку и хорошо
у ребенка аллергии нет
веселее говорите?:)) ) бледная поганка, мухомор... и то они не дают 100% гарантии откинуть копытца:))) ) А если серьёзно, не только при беременности, но любые заплесневелые, несвежие и протухшие продукты (ботулизм можно заработать от них-вот он практически 100%) А если о продуктах которых "смертельно" хочется при беременности: мел, побелка, семечки, солёненькое, сладенькое (мужа за М энд М-сом гоняла ночью и обязательно жёлтеньким с орешками, вот такой бзик был, сейчас смешно:))), мясо, селёдка и ...до бесконечности.
Майонез в больших количествах (некоторые без разбору жрут )
Копченая колбаска
... |Эгоистка| ... я ела и все ОК
Ну можно попробовать рискнуть и купить шаурму в придорожном ларьке!
Думаю, можно усе, чего душа просит! Только без излишеств и свеженькое, вот и все ограничения.
Самое главное НЕ переедать. Я с 4 месяца жрала за троих, результат - 20 лишних килограмм, которые потом так и не сбросила: ((((
Думаю, что можно есть ВСЕ, но самое главное, надо иметь силу воли остановиться.
Madlen Madlen
Нельзя перебарщивать с сахаром, т. к. может возникнуть диабет беременных. Нельзя непрожаренное мясо, т. к. можно подхватить токсоплазму и т. п. Но это не смертельно.
Мне врач говорила нельзя есть дешевую вареную колбасу, майонез, кетчуп и молочку магазинную в первом триместре, еще я ограничила питье кофе, сердечко у малышки плохо прослушивалось
Вреден кофеин, поэтому нужно ограничить кофе и чай.
Юлия