Беременность и роды
Вопрос кормящим мамочкам! У вас есть список разрешённых продуктов, чтобы у малышей не было аллергии?
Список того, что есть нельзя. Список того, что есть можно.
Вам при выписке должны были дать рекомендации. Это в первые 3 месяца, пока формируется желудок ребенка, потом можете все остальное есть.
Зерновые продукты
гречневые, ячневые, и овсяные крупы, хлопья
пшено, рис, макаронные изделия
хлеб белый
сушки, печенье типа Мария, сухари
Овощи
картофель, кабачки
цветная капуста, капуста брокколи и кольраби
морковь и свекла в супе
зелень салата, петрушка, укроп, шпинат
Жиры
масло сливочное
масло растительное рафинированное
Мясные продукты
мясо отварное или тушеное говядина, телятина, индейка, постная свинина, кролик
рыба отварная типа тресковых или форель
Фрукты
яблоки зеленые, груши без шкурки
бананы один раз в день
Молочные продукты
кефир без фруктовых добавок, все бифидокефиры
ряженка, ацидофилин
простокваша
биойогурты без наполнителей
творог и сметана не жирные
сыры не острые
молоко не длительного хранения
Напитки
травяные чаи лактогонные
чай черный и зеленый без добавок
компот из сухофруктов, минеральная вода без газов
Желательно не употреблять
кофе, шоколад, шоколадные конфеты
сгущенное молоко и молоко длительного хранения и большой жирности более 2,5%
острое, копченое, соленое, маринованное, майонез
алкогольные напитки, икра черная, икра красная фрукты кроме указанных и фруктовые добавки в чаях и молочных продуктах
белокочанная капуста, бобовые, грибы, свежие огурцы и помидоры
пирожные, бисквиты, песочное печенье, кексы, мороженое.
Зерновые продукты
пшено, рис, макаронные изделия
хлеб белый
сушки, печенье типа Мария, сухари
Овощи
картофель, кабачки
морковь и свекла в супе
зелень салата, петрушка, укроп, шпинат
Жиры
масло сливочное
масло растительное рафинированное
Мясные продукты
рыба отварная типа тресковых или форель
Фрукты
яблоки зеленые, груши без шкурки
бананы один раз в день
Молочные продукты
ряженка, ацидофилин
простокваша
биойогурты без наполнителей
творог и сметана не жирные
сыры не острые
молоко не длительного хранения
Напитки
травяные чаи лактогонные
чай черный и зеленый без добавок
Желательно не употреблять
кофе, шоколад, шоколадные конфеты
Есть можно все. Главное красные овощи-фрукты, экзотику, сладости аккуратно есть. По одному продукту в день, следя за реакцией ребенка. Удачи!
это у каждого индивидуальная переносимость. я ела всё подряд месяцев с трёх (ребёнку). сегодня покушайте, немного, завтра посмотрите-как какает, отсутствие сыпи .кушайте всё по немногу, ребёнок через молоко будет знать вкусы продуктов.
Мне кажется у всех индивидуально
Многое исключается лишь на первые три месяца, пока у ребенка формируется кишечная флора. Для моих деток было опасно кушать виноград. Съем несколько ягодок и в результате веселая ночка, ляльку пучит, она орет. Помогал Эспумизан.