Беременность и роды
Вопрос кормящим мамочкам! Как Вы улучшаете качество лактации, чтобы было много молока? Спасибо!)
Народным проверенным средством считаются пивные дрожжи. Когда надо было, специально ездили на пивзавод и доставали настоящие пивные дрожжи. Ну и очень реально прибывает молоко, когда за час где-то или минут за 40 до кормления попить горячего чая с молоком ( с настоящим, не из порошков) с небольшим количеством сахара. Непосредственно перед кормлением обмывание груди горячей водой, без мыла и всяких средств. Горячей в меру!
чай для кормящих иногда пью. сыр твердый ем.
Чтобы было много молока, ребенок должен много прикладываться к груди. Уделите особое внимание ночным кормлениям (с 3 до 7 утра). Отдыхайте, гуляйте, нервничайте поменьше. Удачи!
Чай с молоком, настои семян укропа, фенхеля, аниса, настой мелиссы
гречкие орехи заварить кипящим молоком в термосе через 2 часа средство готово. отвар крапивы, млекоин апилаг гомеоптия
чаще прикладывала к груди, особенно под утро (с 3-х до 8-ми утра не менее трех раз)
Главное не количество, а качество. Если молоко питательно и сытное, то ребёнок насытится даже небольшим количеством. А если молока много, но оно "прозрачное", т. е. не жирное совсем, то толку от него мало, малыш всё равно не наедается.
чай с молоком, орехи и чай с фенхелем. побольше гарячего.
Горячий чай с молоком. Если после кормления молоко осталось, обязательно сцедите из обоих грудей остатки.