Беременность и роды
Девочки, схватки по ощущениям похожи на расстройство желудка? или это боль именно внизу живота?
Да какое там...)) ) Схватки ни на что вообще не похожи.)) ) Это адская боль и никакое расстройство желудка тут и рядом не валялось. Такое чувство, будто разрывают по частям и одновременно сдавливают в тисках. ))) В общем неописуемо.)
Не слышала, чтобы кто-то ошибся)))
Ну как сказать внизу)) ) Матка занимает весь живот вот он весь и болит схваткообразно. На расстройство желудка не похоже, похоже скорее на болезненные месячные, но в 1000000000 раз сильнее.
ну поначалу-да, похоже на расстройство с резкими такими болями.
Скорее на это похожи потуги!))) )
Схватки могут ощущаться не только в животе, но и в пояснице (у меня было так! живот не болел совсем!) , а у некоторых даже с отдачей во внутренние стороны бедер!!!
если у вас во время критич дней болит живот (низ живота тянет, ноет, крутит, колет - и всё сЦуко одновременно) - то это схоже со схватками, только схватки больнее
Тянущая боль внизу живота, как при очень болезненных месячных, только раза в 3 сильнее +сильно отдает в поясницу. Приятного мало, но вполне терпимо.
Похожи, в начале.
схватки-пытка.. многочасовая.. резкая боль внизу живота с отдачей в спину...
схватки похожи на все сразу, а из за того что у каждого свой порог чувствительности единого ответа нет и быть не может
у меня одна знакомая вообще их не чувствовала, а у другой живот ныл как при месячных... .
это слишком индивидуально
Я помню, что звонила мужу перед родами, когда схватки усилились, жаловалась ему, что больно, но сейчас даже не могу описать на что они похожи.. . А вот потуги помню отлично, очень похоже на то, что хочешь по-большому и больно терпеть...
Представьте что у вас месячные и вам очень больно! Так вот схватки это еще в 10000 раз больней! Но поверьте когда ваш малыш родиться вы забудете все!:)
Это боль одновременно и внизу живота и в пояснице. на расстройство желудка точно не похожа. скорее на предменструальную боль
у меня до ужаса болело в низу живота, а спина ни капельки.. .
локализация, как при месячных, но больнее значительно. расстройство как то иначе у меня проистекает :)
конечно внизу, в области матки, при её сокращении и возникает эта боль
это с растройством желудка вообще не похоже, у всех по разному, у меня было как будто ножом внутри все вырезают
Не пугайте так сразу человека.... Почему пытка? Все очень индивидуально. Да больно, но все же не пытка и потерпеть можно.
Боль тянущая, с отдачей в спину, возникает ощущение похожее на "желание покакать" ( уж простите....)
Людмила Дубовицкая
ммм у меня уже 3 дня происходит так и потом заканчивается.. может это треники?
Татьяна Генкина
Желание покакать возникает уже при потугах.)) Да и боль не все терпеть могут из-за разных порогов боли. Одним вообще не больно, а другие сознание теряют.)
это напряжение живота, с определенной переодичностью. Кстати у меня во время первых родов схватки были безболезненные, когда я заподозрила это у меня раскрытие полное было, так что сразу рожать побежала.
Похоже на ооооочень болезненные месячные, раз наверно в миллион! Главное правильно дышать! Я все схватки выдышала! Когда рождается ребенок забывается вся боль!