Беременность и роды

А боль при схватках какая? Резкая как ножом режут или сильная но тупая?? И где именно болит?Внизу живота или как?

вообще боль тупая, не острая.. . тянущая.
необъяснимая боль начинается когда уже потуги на схватку налегают.
словами эти ужасные ощущения не передать.
я думала у меня жопа ромашкой вывернется.
Наталья Молева
Лучший ответ
Марина Шмелёва про жопу это ты точно подметила!!!))))))
низ живота еще ничего, а вот поясница.. . как ножом ((
Все индивидуально.

Мама троих родила, первых двоих родила и не заметила как рожать начала. С первым пропустила отхождение вод, схватки, только родственники ей подсказали, что у нее уже потуги, а она пыталась клизму сделать, так как в туалет не могла сходить:) . Второго ребенка, так же, только на обычном осмотре в роддоме увидели что головка уже почти появилась. Видимо воды подтекали, либо в ванной, туалете отошли она и не заметила. Вот третьего ребенка она рожала очень долго и воды и схватки все почувствовала и от схваток готова была лезть на стены.

Удачи.
живот сокращается, а боли в пояснице, а по тупости-острости эт индивидуальность, ни с чем не спутаете
У меня дико болела поясница.. и тупая, и острая.. всякая.
Сама себя напугать решила? Их никак не описать. Непонятная какая-то боль, очень сильная. По-моему болит всё сразу.
Жадра Ли
Сильная тупая боль и спина болит жутко. Кажется, что почки отпадут! Низ живота дольше всего тянет!
да зачем вам это знать? сейчас начитаетесь, только накрутите себя, расслабтесь и ждите спокойно!

а моя поясница молчала...)
Яна Кожинова
У меня боль была похожа на схватки при поносе, только не такая сильная, и боль отдает вниз живота, как будно при месячных. А спина болела уже при потугах. Там характер боли меняется: как будта сильно какать охота, и тужит так что аж кряхтеть охота - сокращаются все мышцы даже бедра.
Болело в пояснице так, что думала пришел мой конец и это никогда не кончится!!!! Муж тер спину, казалось, что мозоль натрет!!! Спасибо ему, иначе я бы собрала вещи и пошла бы бегать на улицу!!!!
примерно как боль при месячных только сильнее в несколько раз, она быстро забывается
Ирина Дикова
болит и спина и низ живота. сначала медленно наплывает потом все сильнее сильнее, потом доходит до пиковой точки, пару секунд болит сильно сильно, потом стихает. перерыв немного и опять заново! боль ноющая не острая, но сволочь болючааааяяяяя....: -)))))
придёт время и ты всё прочувствуешь сама.... это не объяснить ...через это нужно пройти.... не бойся роды это класс!!!!