Беременность и роды
Кому при Б выписывали таб.ГИНЕПРАЛ? почему Вам выписывали? и сколько Вы принемали их? по сколько?
При тонусе и угрозе преждевременных родов. У меня открытие началось на 29 неделе. После протусистина назначили генипрал по половинке 6 раз в день. Веропамил можно пить совместно только если очень трясёт, так как (ВЕРОПОМИЛ) антидот к генипралу. СОВЕТ: что б не трясло, покушать перед приёмом препарата;)))
мне выписывали при тонусе
отказалась их принимать
ну его на х...
отказалась их принимать
ну его на х...
Наталия Ульянченко
отказались, а сами преждевременых боитесь))) женская логика сильна
мне выписывали гинепрал по половине таблетки 3 раза в день с 32 по 36 неделю, был тонус матки.
На 18 недели сказала врач, что шейка матки слабая, может открытие произойти и прерывание следовательно. По 1\2 гинепрала и по 1 таблетке верапамина сначало через 12 часов, потом через 8... когда выписали из больнице, лежала 10 дней, вернули на приём через 12 часов. через пару недель врач в консультации сбавил дозу до 1/4 гинепрала и 1 таблетку верапамина 2 раза в день. . Пила до 36 недели.
При тонусе, при угрозе- капали по 7 часов, в таблетках пила где-то с 21 недели и до 37, только им и спасалась, только к нему нужны еще таблеточки, которые снимают тремор пальцев и сердцебиение. Пила по 1 таб 3-5 раз в день, когда сильно тонусило- капали, его капают очень медленно, при быстом введении он вроде наоборот, стимулирует родовую деятельность.
Aidana Kuatovna
а мне сказали по пол таблетки 2 раза в день или по четвертинке 4 раза в день...короче таб. в день...а Вы почему так много пили таб.?
Принимаю по одной таблетке в день, вроде легче! тонус снижает!
нужно быть очень осторожными с этими таблетками, у них много противопоказаний и побочных эффектов. Назначают их если есть угроза прерывания или преждевременных родов.
выписали при укорачивании шейки
выписывали при тонусе. дозу постепенно прибавляла убавляла. сразу резко бросать нельзя. обязательно пить с рибоксином. гинепрал на сердце действует, рибоксин снимает это воздействие. я однажды без рибоксина выпила, чуть не раскесарили преждевременно. давление до 200/100 поднялось.
При тонусе выписывали пила с 28-37 недели, сначала по 1,5 табл. в. день, потом по четвертинке...
никаких там нет побочек, при угрозе преждевременных родов назначают, пейте, если есть угроза, на меня никак отрицательно и на ребенка не подействовал, в серьезных случаях может быть спасением.
При угрозе прерывания. Помогло. Дозу не помню