Беременность и роды

Кому нибудь назначили марвелон, для ребаунда эффекта? Если да то сколько месяцев?

Если сильно спешите, 2-3 цикла будет достаточно, если пить сильно долго, яичники могут забыть как им работать. Я пила год, никакого ребаунд-эффекта, к сожалению. и месячных нет.
Нина Жаркой
Лучший ответ
неа.
Наталия Процай
MAMsik
28 мая 2009, 17:02
да, перед этим лечилась жанином, потом утрожестаном, травки - не помогло
а цель как и большинства еще одна
livenka
29 мая 2009, 21:52
[/quote]
Месячные мне врач вызвала витамином Е. Потом гормональное лечение.
Сейчас, слава богу, цикл востановился.

[/quote]

Bliss. А как можно вызвать месячные витамином Е? Тоже бы хотелась.
У меня после гормонального лечения цикла пока нет
Bliss
30 мая 2009, 18:05
[quote=livenka,29 мая 2009, 22:52]
[/quote]
Сейчас, слава богу, цикл востановился.

[/quote]

Вобще она меня после гормонов посадила на витамины. 1-15 д. ц. Фолиевая и глютаминовая кислота, 16-26 д. ц. аевит и аскорбинка.
Месячные вызывали витамин Е 400 мг. в сутки 10 дней, у меня на 10 день пришли, прошли нормально. Можно еще дюфастоном тоже 10 дней по 2 таблетки в день.
А вообще это лучше с врачем решить.
livenka
31 мая 2009, 14:12
Никак до врача не доберусь. Диплом дописываю. Вот защита пройдет тогда по больницам пойду.
Bliss
31 мая 2009, 16:07
ЦИТАТА (livenka @ 31 мая 2009, 15:12)

Попробуй витамин Е. Ты гормоны сдавала? У меня прогестерон низкий был. В любом случае уровотечение труднее остановить нежели месячные вызывать. У меня за эти годы большая практика.
livenka
3 июн 2009, 19:25
Гормоны не сдавала, никогда не направляли.
Хотя ТТГ у меня повышен - 6. Про остальные не знаю.
Bliss
3 июн 2009, 19:44
ЦИТАТА (livenka @ 3 июн 2009, 20:25)

Все же попробуй витамином E. А дюфастон это ж прогестерон - гормон второй фазы, после него 100% будут М.
Ляленька
4 июн 2009, 17:37
ЦИТАТА (livenka @ 17 мая 2009, 18:08)
Ляленька, диагноз гиперплазия ставят по результатам гистологии после диагностического выскабливания (гистеры)

Я так поняла, если на гистероскопии обнаружат гиперплазию э. , то её сразу удалят, а частицу отправят на анализ . Лечение надо будет какое-нибудь проходить после гистеры? Мневообще-то ставят под вопросом полип эндометрия по УЗИ, но может и не полип. Я боюсь, вдруг эта бяка. Не дай Бог!!! !
Bliss
4 июн 2009, 18:08
ЦИТАТА (Ляленька @ 4 июн 2009, 18:37)
ЦИТАТА (livenka @ 17 мая 2009, 18:08)

Если анализы будут плохими, то после выскабливания должна быть гормональная терапия. Хотя толку то и от нее особого нету. Ведь гормонами убирают "следствие" а не "причину". А вот причину найти гораздо сложнее А полип или не полип все гадость
Plyus
5 июн 2009, 14:08
ЦИТАТА (Ляленька @ 4 июн 2009, 18:37)
Лечение надо будет какое-нибудь проходить после гистеры? Мневообще-то ставят под вопросом полип эндометрия по УЗИ, но может и не полип. Я боюсь, вдруг эта бяка. Не дай Бог!!! !

эхххх, да, лечение - гормонотерапия.
противозачаточные, при том-сильные.
допиваю последнюю пачку-скорее бы.
а вот что дальше будет-не понятно.
(сначала назначили послабже гормоны-менстры по 2 раза в месяц пошли)
вот закончу пить- и наладится ли свой цикл-не понятно.
доктор говорит-не тянуть с беременностью (хе, а получится ли при таком раскладе)
а милый "не созрел"
блин (но это уже другая история)

вот мне тоже ну очень интересно - как же избежать рецидива в будущем?
Ляна Кошелева