Беременность и роды

Сколько месяцев длится беременность, и на сколько месяцев раньше или позже может родиться ребенок?

9 месяцев реальных, 10 акушерских (они по 4 недели) .
Доношенным считается ребенок с 36 недель. Но выхаживают и родившихся раньше.
На 42 неделе, если не родили, нужно обратиться к врачу.
А вообще жена брата мужа второго на 44-ой родила и все нормально.
Анна Панова
Лучший ответ
если при беременности съесть верблюжего мяса то будешь ходить 12 месяцев. И это факт.
две недели плюс минус
Галина Сиденко
Плюс-минус 2 недели - норма
Беременность 9 месяцев, а родиться может и 6 месячный и 10 месячный ребёнок .
беременность длиться 40 недель (9 мес) , но бывает и 6-8 месячных выхаживают.
родила в 37 недель. всё в норме, отклонений в развитии нет. как приспичет, так и пойдешь рожать.
беременность длится 10 акушерских месяцев. Доношенным ребёнок считается с 36-37 недель, но лучше всего рожать ребёнка в 40 недель, 41-42-я считаются переношенными!! Если женщина не родила на 42 неделе, то ей как правило вызывают роды!!
Fs. Zapad
доношенным считается после 38ми недель. близнецы рождаются в 37 недель. срок считается с первого дня последних месячных.
Снежана Касса
39-40 недель я считаю самое хорошее время для родов. Раньше и позже плохо. У меня вот завтра 39-я начнётся
Недавно познакомились с девочкой и ее мамой, которая родилась на 26-й неделе с весом 900 гр. Конечно 5 месяце реанимации, но девочка хорошенькая) ) Сейчас с весом от 500-та гр. выращивают.
Подруга родила на 45 неделе (не хотела что бы ей вызывали роды или делали хирургическое вмешательство) . Вообще более 45-ти недель вроде как не бывает (человек из глухой деревни рассказывал) .
36 недель врачи считают недоношенностью (у ребенка в карточке стоит такая надпись: нед-ть 36 нед.) . С 37-й по 42 нормой. С 42-й переношенной беременностью.