Беременность и роды

Сколько точно длится Беременность? Например 9 месяцев 5 дней или 8 месяцев 28 дней...

40 недель
Анастасия Соловьёва
Лучший ответ
По акушерским канонам 280 дней
Дык по разному у всех. Обычно беременность считается доношенной с 37 недель. Но люди рожают и в 35 и даже в 30. Но больше 42 недель никто не ходит. =)))
Ilona Vaverova
в среднем 40 недель
Срок беременности 40 недель
38-40 недель - это доношенная беременность. Есть еще варианты - чуть меньше 38 недель или до 42 недель.
Никогда нельзя знать заранее, сколько точно дней она продлится.
38-42 недели при отсутствии признаков переношенности - абсолютная норма. Мы же не роботы и все разные. 280 дней - условная цифра для удобства подсчетов.
K*
Ksysha *
от зачатия--8 месяцев и 3 недели
Алла Кушнарь
280 дней.
но у всех по разному устроен организм.
с 38 недели ребенок считается доношенным.
около 40 недель, точно никто незнает, во-первых невозможно точно установить когда произошло оплодотворение, и продолжительность зависит от многих факторов, кто-то и 37 недель неуспевает отходить, а кто-то и в 42 рожать не торопиться
Динжос Наталья
10 лунных месяцев; 40 недель; 280 дней.
ой, уже беременность в 37 недель считается доношенной, ребенок полностью сформирован...
вообще 40 недель, а так, у каждого по-разному))
нормальная беременность 280 дней плюс минус 14 дней. минимальная сейчас бывает очень разной. детей спасают от 4,5 месяцев. а вот максимальная считается 300 дней
Дак по размому у всеж. вообще стандартно 41 неделя.
Marina Rodina
40 недель
40недель)
Инга Бородина
беременность от 38 до 42 недель не считается патологией.
у каждого свой организм поэтому у всех по разному. Когда время придет
ну ведь это у всех индивидуально...