Беременность и роды

Мамам деток от 6 мес. до года.

Если у ребенка температура,то при каких показателях вы начинаете 1. сбивать 2.вызываете участкового 3.вызываете скорую
Сбиваю при 38,6
врача вызываю всегда, чтоб лёгкие послушал.
Скорую, если не сбиваеся.
Анастасия Ананьева
Лучший ответ
Я сразу вызываю врача и сбиваю если больше 38.
если 37,1-37, 6 то не трогаю. .
После 37,7 дам жаропонижающее. (педиатр сказала если выше 37,7 то давать)
А такой температуры что нужно скорую вызывать небыло (ттт) , и надеюсь не будет.. .
когда поднималась целый день до 38,4 (на зубы) то вызвала врача.
Мой постарше, но после 38 уже всегда сбивала. Если не могла, то вызывала скорую, но они обычно забирали нас в больницу. А участкового всегда вызывала, если больше 37 поднималась. скорая - крайний случай.
Скорую вообще бесполезно вызывать, они не лечат, а просто предлагают ехать в больницу, я пишу отказ, они уезжают. Какой толк? ! еще наругают, что "надо сначала участкового вызывать! зачем нам при каждом орви звонить?! "
Я вызываю участковую при любой температуре выше 37.
Сбиваю нурофеном выше 38, 5.
Дочке уже не год, но я рассказала о том времяни.
Ида Балдынова
Сбивать можно, если выше 38 градусов.
То же самое про участкового, если выше 38.
Скорую, если 39,0 и выше.
при 38 сбиваю температуру и вызову скорую, если сбить неудаётся
Яна Погребняк
у нас в 6 мес температура поднялась до 38, сбивала 3 дня, дмали на зубы, так как лезли, вызвала врача, оказалось бронхит, не тяните, пусть лучше послушает легкие
До 38 не сбиваю никогда, до 38.5 не сбиваю, если ребенок активный, не вялый, но уже при такой температуре вызываю врача. Если уже 39, тогда скорую. Но даже при 38-38.5 ставлю свечку жаропонижающую перед сном на ночь, поскольку в 12 и в 3 часа ночи пики подъема температуры. Все рекомендации действительны если вы знаете причину подъема тем-ры, если причина не ясна- к доктору надо идти даже при 37 с копейкой.