Беременность и роды

Когда обычно начинаются схватки?

Во время родов.)
Елена Сибирякова
Лучший ответ
у меня все начиналось вечером и ночью.
Irina Kovalev
У меня в 13 где-то начались в 19 родила
это невозможно предугадать. у меня ок. 6утра начались схватки, а родились только на след. день в 10.35утра..
Svetlana Savickas
о.. это не возможно не понять... боитесь пропустить?
Схватки все три раза начинались утром или днем, рожала всегда днем.
я читала, что обычно вечером-ночью или рано утром. . это связано с биоритмами...
Схватки начинаются по разному! Если вы первородка то могут быть схватки ложные! То есть за неделю за два! А если не первые роды то вы должны понимать скоро вам рожать или есть время! У меня первые роды были ужасные! Они начались за два дня! Сначала было терпимо! Но потом усиливалась и усиливалась! Приехала в роддом ночью! Сказали что буду рожать днем! Всю ночь проходила с адскими болями! Сидеть не могла только ходила! А шейка все не открывалась! И вот к часу дня решили принимать роды! Но увидев мое состояние дали снотворное! В три разбудили и начались роды! Продолжалось это мучение один час! Плод был крупный! Пришлось разрезать шейку матки! Измучилась страшно! Наконец услышала крик сына! Он родился 4 .450 грамм! Но потом вторые роды прошли легче! Дочка родилась за пять часов! Третьи роды прошли быстро! я вообще не понела как родила! четвертые роды были мучительные! я так не мучилась не на одних схватках! это был какой то кошмар! я на стенку лезла от боли! и поэтому пятые роды я попросила сделать кесарево сечение! я понила одно надо рожать пока есть силы и молодость! не бойтесь! все будет хорошо! Удачи вам и легких родов!
Наталья Сизова Большое спасибо, Гульнара, за такой подробный интересный ответ!
время наступления схваток определить не возможно, и частото родов дннем и ночью практически одинаковая- какой либо закономерности нет. наш роддом работает с договорами на роды и мы советует поэтому лучше всего когда схватки станут минут через 10-9 созванивайтесь со своим врачом и выезжайте конечно если у вас первые роды, ну а если вторые лучше вообще заранее лечь в данный роддом, а то можно и не успеть (в моей практике и было такое когда повторки успевали порог приемного покоя переступить и рожали- и контракт с врачом уже был ни к чему)
К*
Кадрия ***
у меня утром были родила ночью 1:00
необычно они начинаются, Но минимум со времени схваток до родов 1.5 часа.. Так что времени у Вас будет предостаточно, не переживайте.