Беременность и роды
Для рожавших! А правда ли, что схватки обычно начинаются в вечерне-ночное время суток?
Или нет? В какое время у Вас начались схватки и через сколько Вы родили?
Большинство родов действительно приходится на ночь, точнее начало схваток.
Схватки провоцирует гормон - окситоцин, который вырабатывается у беременной женщины в течении всей беременности. Максимальная концентрация выработки этого гормона приходится приблизительно на 3-4 часа ночи. Вот, когда концентрация окситоцина в организме достигает нужного уровня и начинаются схватки. Сначала совсем незаметные. А продолжительность родов может быть 24 и больше часов.
Удачи вам!
P.S. Первую и вторую мне стимулировали, а с третим первые схватки начались под утро, а родила в 6 часов.
Удачи вам!
Почти всегда именно так...
у меня оба раза начиналось очень рано утром (1.ребёнок - в 6.00, а родился в 15.30,2.ребёнок -в 4.45,пришлось делать кесарево в 12.30)
обда раза по разному .первыраз в 9,30 вечера, второй раз в 12 дня .
у всех индивидуально. дочку начала рожать с двеннадцати ночи, а родила в три дня. сына начала рожать в час дня- а родился в восемь вечера
Рожала два раза, схвати начались с утра, родила вечером.
по статистике-да....
Схватки начались в 10 утра, а родила в 15.05
сколько женщин, столько родов.
правда.
У меня роды начались с отхождения вод в ночно-утреннее время)) ) В 5:30 утра, а родила в 15:25.
Вовсе не обязательно. С каждым ребенком по-разному было. хуже всего со вторым - стремительные роды, скорая не успела. А может. с третьим? Часа в 4(дня) увезли в роддом, а родился только в 2 ночи. заленился. До сих пор такой лентяй по жизни!
в моем случаи да, начались они у меня ночью (сначала я приняла их за тренеровачные) . Родила экстренное кс.
проходила со схватками 8 часов.
Возможно, в твоём предположении есть рациональное зерно: мой дед (1911 года рождения) говорил что нормальные дети рождаются ночью, в тёмное время суток.. .
У меня утром, рожала сутки!
это что то очень похожее на мистику- но, действительно, в основе своей.. схватки начинаются... поздно вечером..
у меня в 12 ночи
У всех по разному. У меня оба раза после 23:00.
проснулась от слабых схваток в пять утра и ровно в пять дня (через 12 часов) родила сынульку ;))
интенсивные схватки когда и дышать и терпеть надо были в 10 утра.. . с 10 до 14 ходила по коридору. . прыгала на мяче (жджали когда шейка матки раскроется а потом уже три часа интенсивной "работы" со всеми "тужься" и дыши :)) но время пролетело очень быстро :))
у меня воды начали отходить в 2 ночи, родила в 3 дня
у меня тренировочные начались в 18-00 где-то. в 00-00 уже пошли настоящие. а в 4-40 утра я родила.
У меня где-то в 12:30 дня начались слабые схватки примерно через 40 минут, потом они стали усиливаться, в 19:00 они уже были сильные через 1,5 - 2 минуты. В 22:05 вечера я родила.
в основном да! по крайней мере, сколько я днё не ждала-все-равно началось в 3ночи!
в 2 часа ночи сразу сильные и быстрые по 3 мин интервал, родила в 10.45
обычно в ночное время выделяется больше гармон который способствует схваткам, поэтому часто они начинаются ночью, но многие женщины не всегда чувствуют первые схватки во сне, а они не регулярны.
в 15 начались, в 18 воды отошли, в 23 родила
у меня предвесники были сутки, потом схватки начались, это днем было, после полудня, к вечеру интервалы сократились до 10 минут, в 10 вечера сократились до 5 минут, наноч меня положили вкалов чтото, я спала просыпаясь только на схватки, но все это было в состоянии полузабытья! ! утром отошли воды, после полудня (в 12.25) я родила!!
меланин (вырабатывается организмом и способствует деторождению) вырабатывается ночью (в темноте) поэтому схватки начинаются в ночное время, но! врачи и акушерки тоже люди и хотят поспать, поэтому родеждение нового человечка откладывают на утро или день
Ольга Билонец
Какой еще меланин? Вы что? Это пигмент, отвечающий за цвет кожи. Он никак не способствует деторождению. Может, окситоцин? ))
Не обязательно. У меня около трёх часов дня.
В 6 утра, родился в 14-35 и первый и второй с разницей в 8 лет. Второй правда задержался на час.
у меня в 12 часов ночи отошли воды. в 1 чачи начались схватки, а в 6 утра родила уже. считаю что для первородки это нормально. конечно у кого то и намного меньше уходит времени на все это. все мои подружки (конечно кому не вызывали роды) рожала тоже ночью. почему именно так незнаю даже....
У всех по разному. У меня правда начались ночью, после введения геля, а сама я не рожала_кесарили.
ой! рожала 15 лет назад, но не забуду никода. схватки начались в 10 вечера, а на следующий день в 11-30 родила. ..Говорят, чт все следующие роды проходят моментально.