Беременность и роды

Это правда, что когда идут схватки, есть и пить нельзя? А если сутки рожаешь, сутки не кушать?

Когда схватки только начинатся, советую перед выездом в роддом поесть.
Я так оба раза делала и не пожалела.
Ну а когда сильные схватки - кусок и сам в горло не полезет. О еде в это время и не думается. Вот когда родишь - сразу есть захочешь, советую запастись едой сразу или пусть родные привезут.
А вот пить в роддоме хоть и запрещали, я все рано вставала и пила.
Марина Гиндер
Лучший ответ
неправда.
меня в роддоме кормили во время схваток
Нет не правда. Даже еду приносят если долго роды не начинаются. А уж попить обязательно.
Что за бред?
Вера Шишкина
в родовой уже не до еды, а в палате можно.
Татьяна Титова
в нормальном роддоме не дадут есть и пить. случись что, иногда и времени нет, что б ваш желудок чистить. а наркоз без этого нельзя.
мне этот вопрос кажется смешный, так как поймешь сама когда буш рожать)
Yulia Khalitova
есть нельзя, а пить можно.
Aik@ _Ualieva_
Я рожала 3 дня и не ела, да и не до того.... через капельницу покормят.
Галина Югай
Перед самыми родами каждой роженице предстоит пройти через процедуру очищения кишечника при помощи клизмы. Тем более необходимо это женщинам, готовящимся к кесаревому сечению. При родах, во время схваток нельзя есть и пить. Связано это, во-первых, с тем, что на фоне схваток может возникнуть рвотный рефлекс. Ну и, во-вторых, пока роды не завершатся, не исключена возможность оперативного родоразрешения (кесарева сечения) . Поэтому кишечник необходимо заведомо готовить к родам в любом случае.
Я тоже при родах просила воды, мне дали полстаканчика, в итоге у меня началась рвота
Юлия Гужева
тебе врятли пожрать и выпить захочется.. . )))
Алла Зайцева
Будет не до еды. А пить можно небольшими глотками по чуть-чуть ( может вырвать).
Катя Самаряна
Ну насмешила, не до еды будет, поверь.
Четверо суток. Первые двое - как обычно. Затем без еды. Только вода. Но кушать не хотелось - моя ляля так дралась ногами, что желудок про еду забыл.
кушать хотеться не будет. Я почти сутки не ела... желания не было.
А вот пить хотелось страшно... Я пила. Никто не запрещал
М*
Манечка ***
Смотря где. но из личного опыта, мне кушать не хотелось. и не до этого вам будет. я и после родов не сразу смогла кушать.
пить очень хочется, а вот есть нет. У нас вроддоме пить даже не разрешают, изверги, я об том знала и заранее припрятала бутылку с водой пила втихоря, пока врач выходила.
Пить и есть не дают - организм настроен на работу. А пить страшно хочется после родов, до визга просто.
я 17 часов не ела и не пила.... только губы мочила... оч пить хотелось, о еде не думала...
Юлия Елисеева
пить разрешают не во всех роддомах, а чтобы кормили - это вообще редкость, мне кажется. сутки я конечно не рожала, но о еде все 10 часов (плюс 4 часа в родзале) как-то не думала, не до того.
Надя Лунёва
17 часов рожала, не то чтобы о еде думать, на сантехников было наплевать...
Дина Чапарина
Сможете- кушайте, пейте, никто не запретит.
Bella Chaimov
Пить можно точно, даже на роды просят бутылку воды брать, а есть Вам вряд ли самой захочится) ) А вообще просят не кушать, чтобы клизму второй раз не делать.
Жанна Пул
КОГДА У ТЕБЯ СХВАТКИ, УЖ ЕДЕ ТЫ БУДЕШЬ ДУМАТЬ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. А ВООБЩЕ ДА. НЕ СТОИТ НАПОЛНЯТЬ МОЧЕВОЙ И КИШЕЧНИК.
я рожала сутки, пить можно воду без газа
Уж поверь, будет не до еды))) ) А пить мне очень хотелось))) ) Но старалась много не пить, а полоскать рот, потому что сушняк был ужасный)))
)))))))))))))) вы будете явно не об этом думать ))))))))))
Aliona Hioara
Тогда будет не до еды!!!
А я вот хотела есть, так как долго рожала. Пить никто не запрещал во время схваток, а вот на родовом кресле уже нельзя было. Между прочим, со мной в палате девочка лежала, так её тоже голод одолевал во время схваток ))) Так что у всех по-разному.
На всякий случай воду захвати (только без газов), скажу честно, мне очень хотелось пить, и во время схваток и после родов, есть действительно не захочется, а пить можно, на здоровье!!!
Marina Lemon
Каждый по-разному ощущает родовые схватки. Кому-то от боли не до чего, тем более до еды. А другая при схватках может и перекусить. Если хочется пить, пейте на здоровье. Ну а рожать целые сутки можно только в тайге, есть родильные дома и система стимуляции родов, где вам помогут и облегчат боль.
Привет, есть нельзя (но я ела шоколад, трое суток рожала). Т. К. при потугах можно опорожнить кишечник прямо на родильный стол... Удачи
Мне кажется там тебе не до еды будет....