Так воды отошли или прокололи? Если второе то ясно, если первое, то странно и не логично. И потом безводный период в разных странах разный. Есть и до 72 часов при условии регулярного контроля ктг. Так что все очень индивидуально. И потом если туда не лазить руками никакой инфекции не будет. Но это же больница-там то уж обязательно будут лазить... И потом вы ничего не решаете, врачи сами предпримут меры.
А сутки схваток сами по себе еще ничего, у нашей знакомой 3 суток шли и сама родила и с ребенком все ок.
Беременность и роды
Сутки идут схватки, матка не открылась, врачи не кесерят, говорят уже воды отошли нельзя. Что делать?
Врачам виднее... кесарить наверное будут...
Рожать.
вы что сейчас со схватками в инете сидите?
Давай мы прокесарим.
сейчас я, домохозяйка-совет дам!! ! надо искать докторов, которые вам скажут чтО делать.
Не может такого быть.
В норме околоплодные воды изливаются в конце первого периода родов, т. е. , когда шейка матки уже открыта. В том случае, когда воды излились еще до начала схваток, говорят о преждевременном излитии околоплодных вод. Далее события могут развиваться по разным сценариям. Вместе с излитием вод может начаться регулярная родовая деятельность, но бывает и такое, что схватки не начинаются. Тогда применяют методы искусственного родовозбуждения, для этого внутривенно вводят ПРОСТАГЛАНДИНЫ И ОКСИТОЦИН - препараты, которые способствуют началу родовой деятельности. Это необходимо потому, что после вскрытия плодного пузыря плод уже не защищен от проникновения инфекции плодными оболочками и не может находиться в полости матки более 24 часов после излития околоплодных вод, так как это чревато развитием инфекционных и воспалительных осложнений как у мамы, так и у плода. Если же под действием лекарственных средств родовая деятельность не начинается, то проводят операцию кесарева сечения.
В вашем случае события просто нереальные. Либо что то вы не правильно поняли, либо неправильно описали. Сутки никто ждать не будет при отсутствии родовой деятельности, а так же эффекта от родовозбуждения, и открытия шейки матки, по показаниям именно со стороны ребенка. Максимальный безводный период-12 часов. затем экстренное КС. Сутки-уже край. Никто такие сроки сейчас не выжидает.
Собирать вещи, ехать домой ))))))
А если серьезно, то Вы ж роддоме, врачам лучше знать что с Вами делать.
а стимулировать не пробовали?.
Странно, однако.. . У нас если воды отошли и роды не начинаются - кесарят, ребенка спасают...
Бред какой-то. Если воды отошли, значит время уже ограничено. Они что, ждут когда ребенок задохнется?
ждать и доверять врачам
Подвигайся, можно по лестнице походить, полы вымыть руками. В общем движение-сила.
Морально расслабиться.
че то как то странно.. воды отошли а вы все еще ходите.... так то там ребенок находится без воды... если после того как отошли воды родовая деятельность не начинается то стимулируют или кесарят.. но сутки без вод вас бы точно ни один врач не держал....
Это вы о себе?
Если просто интересуетесь, ответ - всё равно будут кесарить
В этом только врачи вам и могут помочь!
10 часов ребенок без вод-задохнется-прокесарят!
это у тебя схватки? и ты еще и писать успеваешь? ну молодец!)))))))))))
Мать, да ты гонишь! Если у тебя такие проблемы, а ты сидишь в "ответах" и задаёшь дебильные вопросы, значит - ты просто разводишь честной люд. В реале, тебе бы было не до этого,
кесарево, тем более экстренное никак не связано с водами.
кесарево !!!Удачи Вам родить поскорее!!!!
Вообще если воды отошли и в течении 6 часов Вы не сможете сама родить, то должны делать кесарево сечение