В нашем городе (челяб обл) именно так оно и есть
даже без показаний предлагают сделать плановое кесарево
Беременность и роды
Правда, что акушерам идет доплата за кесарево, поэтому они всех стараются кесарить, а не рожать как надо?
Инесса Федорова
А у нас наоборот, отказывают касарить, если все нормально
кесарево сложнее операция
Елена Лeонова
Веселюсь!)
неправда, не идет никакая доплата.. а кесарево - только по мед. показаниям, к вашему сведению
Размер доплаты с формулировкой "за оперативную деятельность" ( к которой относятся, кстати, и ушивания промежности, и аборты, и гинекологические операции, и выскабливания) НЕ зависит от количества КС в месяц - хоть одно, хоть сто.
...Кроме злобных намерений "убийц в белых халатах" никогда не слышали о растущем в последнее время количестве заявлений с "категорическим отказом роженицы от ЕР"?...
нет, конечно
нет конечно. откуда такая бредятина?
Дания :)
выше ответы почитайте, чтобы бредом не казалась правда!
Разве акушеры делают кесарево? Операции делают хирурги.
Нет, неправда.
Но правда в том, что кесарить врачу гораздо легче, чем принимать роды. 5 минут и свободен, ребенок гарантированно без травмы, все ок, а последствия в отдаленном будущем врача не касаются.
Поэтому одно время начали всех на КС отправлять. Но теперь уже нет, т. к. начали роддома за плохую статистику наказывать
Кесарево : а) более предсказуемо, чем естественные роды, да, возможно сложнее (хотя при набитой руке просто на самом деле канитель); б) интереснее по деньгам для персонала. Поэтому кесарили без причин и будут кесарить. Скоро грамотных акушеров не останется, тогда вообще всех планово кесарить будут.
Лиана Сабаева
кесарево не сложнее, чем принять роды) Напротив, кесарево - это очень легко и с этим справится даже стажер, тогда как для принятия родов нужен опытный врач.
Нет. Матом бабы орут, умоляют о Кесарево по собственной тупости, считая что так легче, но без показаний и денег кому нужна такая ответственность? И отходняк после сложнее и последствия после Кесарево, и детей уже много не будет... Так что Вы в корне не правы.
У нас в городе наоборот заставляют самих рожать, кесарево только экстренное
Дания :)
где у вас?
есть ли у вас вертикальные роды?
Может, по деньгам и так. Но не думаю, что кесарить стараются всех. Предположение неверно
С какого перепугу, как раз при естественных родах акушер работает больше, а при кесаревом врач. Решение о кесаревом принимает врач и только когда это действительно необходимо.
у нас есть роддома которые за ер- хоть щипцами но через эНто место вытянут. Что дальше с ребенком ниипет.
уверена, мчто нет. но благодарности за кесарево больше. да и последнее время им легче прокесарить в спорных ситуациях, чем принимать роды. не хватает квалификации. а иногда возиться не хотят. ночь/праздник. а тут ты... вот так я было прокесарена за первым ребёнком. во второй раз попала к хорошим врачам и родила сама)
причем тут акушерка тут анестезиолог практически главное лицо
"Rozat,kak nado.." - skazal diplomirovannij Spezialist.
что такое кесарево.. это операция.. по сравнению с родами, это вопиющая ситуация.. такую ситуацию вопиющую обычно не допускают.. какой врач, на себя детальное рассмотрение верхов допустит? я детально объяснила?
Глупости. Только по мед показаниям делают.