Беременность и роды
В какое время суток, по вашему, лучше рожать - днем или ночью? Почему? Когда рожали вы, день или ночь, понравилось или
нет??? Или когда хотели бы родить ? (кто беременный)У нас жена рожала ночью, в роддом приехали в 23:30 , а родила в 5:25. Ночью ей понравилось, роды принимала теща, т.е ее мать, врач акушер гинеколог. Вот они там с ней практически одни, никто не мешал, гуляли по коридоу, все спят. Тишина и покой. Даже ночная смена спала вполглаза, жена рожала Слава Богу хорошо, никто кроме тещи и одной акушерки и нужен не был...Ни наркозов, ни уколов, ни разрезов, ни швов...Родила легко, но это было 8 лет назад, в 20 лет.Теперь жене опять скоро рожать, хочет опять ночью, а теща нивкакую, говорит лучше днем, я мол, после той ночи еще 2 ночи заснуть от переизбытка эмоций не могла, и поседела со страху....Одно дело чужие роды, их за 33 года работы было много, а тут свои...Вот и спорят, когда лучше, днем или ночью..На ваш взгляд, когда?
Времена уже наверное изменились, я рожала ночью, была одна акушерка, врач молоденькая куда-то ускакала, мобильников не было, а домашний не отвечал. Роды были очень сложные, требовалось кесарево сечение, а никого не было, кроме меня, акушерки и санитарки, которая, как я помню, постоянно обливала меня водой, стоя у изголовья. Акушерка взяла все на себя, резала и кромсала как могла, в результате - 22 внешних шва, не считая внутренних. Мне кажется, днем можно было бы не так. Были бы специалисты, хирурги, анестезиологи (кстати, меня резали без анестезиии) , не было бы того, что произошло.. . Слава Богу (и наверное акушерке, которая не растерялась!) , что все закончилось так! Могли бы погибнуть и я, и мой сынуля.. . А если Ваша теща - врач, то, по-моему, все равно когда рожать. Когда мама рядом - ничего не страшно!
От всей души желаю ей удачных родов !
Я не гуляла ни по каким коридорам:) )
Первого сына родила рано утром, в 5 часов) )
А второго сына родила днем, в 13.45 - процесс затянулся, но никто особо не мешал, как, впрочем, и не помогал)
Разве угадаешь, когда время придет?!))))
Какая разница, лучше думайте о здоровье мамы и малыша! У меня оба вечерние.
меня к 12 дня привезли, а родила в 00,25...тут уж не закажешь заранее...
Смешной вопрос. Как приспичит так и родит, ни дня ни ночи дождаться не смогет.
не имеет никакого значения!
на мой взгляд лучше рано утром потому что у организна по своей сути ночью меньше сил.... он отдыхает! а утром самое время. я тром рожала. думаю вашей жене понарвилось именно потому что ее мама роды принимала. а если бы она попала в роддом ночью, на непонятно какого, невыспавшегося дежурного врача.... у нее были бы совсем другте впечатления
на мой взгляд - рожать НЕ у мамы и не вмешиваться в ход природы!! !
Ведь что сказано-то - ОНА заснуть не могла, так что давай, доча, будь добра МНЕ создать условия! Уколы делать, время подгадывать, чтобы ТЕЩЕ было удобно? А что еще сделать?
Рожайте как рожается, слушайте природу, а не тещин эгоизм. Природа-матушка скорее всех знает, в какой момент душа готова на свет выйти.
Как малыш захочет так и будет! У меня днем в основном было, тоже неплохо! Удачи вам!
Тёщу надо слушать!! ! Она в этой системе не один год !
Никаких вольностей))) ) Тут как на самолете! Уж коли в самолёте - доверяйте пилоту, а в Вашей слечае - пилот - тёща))
у меня тоже в ночь роды были, в 5.15 родила
мне понравилось, что в такое время было
мне кажется днём как-то труднее морально
мне понравилось, что в такое время было
это природа-матушка распорядится. если не стимулировать роды. ночью спать хочется, а тут трудиться надо! хотя, если мама -"сова"...дело вкуса. слишком субъективно.
Я рожала ночью, в том - то и дело, что все спят и нет до тебя никакого дела, выключили мне свет сказали спи, к утру только родишь и сами свалили спать, а если бы что-то не так пошло? Вообще страшно было, но у Вас др. ситуация, думаю меня моя мама тоже не бросила бы, я думаю тут всё равно когда, главное в срок.
Ребенок сам решит когда ему на свет появиться)))))))))))) ) Лично я оба раза днем рожала и прекрасно!!!
На мой взгляж всеравно, лишь бы побыстрей. Тем более мама акушерка.
А как вы можете повлиять, ночью или днем? ) Только малыш решит когда.
Хотя делают какие уколы, чтоб отсрочить роды, но это все я думаю не полезно...
Лучше днём, ночью все раздраженные, сонные, им не до тебя... и соответственно отношение будет халатное.
Когда робятся, тогда и родятся! Разницы никакой, процесс один и тот же
действительно, как можно выбрать днем или ночью, я утром начала к вечеру разродилась.
Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА И РОЖАЛА ПО-РАЗНОМУ : И ДНЕМ И НОЧЬЮ.. И Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ РЯДОМ ДОКТОР, КОТОРОМУ ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ, ТО ВСЕРАВНО КОГДА РОЖАТЬ.. А ЕСЛИ НЕТ, ТО ЗАВИСИТ ОТ СМЕНЫ В КАКУЮ ТЫ ПОПАДЕШЬ, ТОЕСТЬ ОТ СОВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ ДОКТОРА В СМЕНЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ, ТО И РОДЫ ПРОЙДУТ ХОРОШО. А НЕ БУДЕШЬ ТЫ ЛЕЖАТЬ САМ" ОДИН ПОЗАБЫТ -ПОЗАБРОШЕН. "
я родила в 19-10 и ничего спать поехала как раз!!!!
у меня схватки начались ночью, а родила в 10 утра, но по моему лучше рожать днем, т. к. ночю врачи все сонные и злючие