Беременность и роды
Когда схватки только начинаются, сколько по времени длится сама схватка? И как они ощущаются? На что похоже?
очень неприятно, но терпимо, главное не зажиматься еще больше, а помочь самой себе. каждая новая схватка, это продвижение ребенка вперед. зачем бояться, радоваться каждой схватке надо как празднику!!!!
Первые - несколько секунд, потом удлинняются и становятся чаще. Похоже.. . У меня тянуло поясницу как при болезненных месячных бывает и матка как-то "съеживалась"))
Дикая боль-спазм поясницы, живота, *опа. Полная. Сначала в секундах, потом длинные.
Не дикая боль, ноющая боль, при этом хорошо чтоб делали массаж нижней части спины - оч помогает перенести период схваток.
Боль как при критических днях, а в конце, как зубная, все терпимо, рожали же нас и мы рожать будем и дочери наши тоже. Вознаграждение в виде малыша того стоит.
Я думаю, что у всех по-разному происходит. У меня были стремительные роды - схватки продолжались около 30 минут (по несколько секунд) . Конечно, это больно, но терпимо. Так что не бойтесь.
Поясница болит и живот. через одинаковое время. постепенно время между сокращается, а сама схватка становится дольше и больнее.
хочется одновременно и пописять и покакать, но не получается и живот болит как при месячных
у меня схватки длились 26 часов. боль дикая в низу живота и в пояснице была. постепенно боль набирала силу и постепенно отпускала. сначала думала что может яблок перекушала (жидкий стул был как предвестник) . но быстро поняла что рожаю
у меня первые схватки были болезненны но терпимы, как будто спазм в кишечнике. и с интервалом 15 минут, а потом стали учащаться и усиливаться, через полтора часа уже ваще кошмар был. Но вы не пугайтесь это у меня так. у всех по-разному
Я вообще думала что что то не то съела и поэтому живот разболелся. Вообще то я бы не сказала что прям сильно больно было...
Похожие вопросы
- Мамочки! У кого первые роды. Сколько по времени длились схватки и сколько потужной период (примерно). Спасибо!!!
- сколько по времени длятся схватки?
- сколько по времени длятся схватки и роды?
- Сколько по времени длятся роды?+схватки
- Навеяло....А сколько по времени длились ваши роды?? Вот начиная от схваток первых и до рождения
- роды! сколько по времени длятся схватки и роды у первородящей!?и как себя вести чтоб было легче?
- сколько по времени длились ваши роды? начиная с первых схваток /не путать с потугами/ и заканчивая криком ребенка
- Девчонки,у кого сколько по времени длились процес от схваток до родов?
- Девочки, а сколько по времени длились ваши роды? Ни схватки а именно роды? Или в родовой часов небыло?
- сколько по времени длились у вас РЕАЛЬНО БОЛЮЧИЕ схватки?