Беременность и роды

Может ли гинеколог на осмотре определить рожала ли женщина? внутри....

хорошо сохранились после родов)))))
Светлана Буня
Лучший ответ
Квалифицированный, само собой. Да по рожавшей это видно и без такого осмотра. Фигура, походка-всё выдаёт.
У рожавших зев шейки матки отличается от не рожавшей. Просто, вот такие у нас специалисты.
Я и на пляже могу определить, без всякого осмотра. Есть признаки, у некоторых они явные, у некоторых не очень.
*S
**katena Sladkaya**
определяют рожала женщина или нет по шейке матки.... наверно вам гинеколог слепая попалась....
такой врач.
при ЕР при осмотре шейки матки сразу видно, рожала или нет.
можно, если у вас там "растянуто",а так может хорошо "сохранились")))
Олеся, какая походка какая фиггура...? есть по 90 кг без родов с широким тазом и "дыркой-колесом" есть мамы с 2 мя детьми и фигура и походка-слюни даж у меня, у бабы, теку!!)
зев шейки имеет разную форму у рожавшей и не рожавшей, должны определить.
ОК
Ольга Калина
вообще -то гинеколог обязан разбиратсья в этом)))
ну вообще то они до кресла вопросы задают, сколько было беременностей и сколько абортов и т. п.... странно, что она этого не спросила.... вообще я думаю там можно определить рожала или нет.... Еще скажите, что у вас швы есть... вот это тогда точно, странно.
вообще должна была определить тк после родов форма шейки матки если не ошибаюсь изменяется и при осмотре это видно
Аяна Кушбакова
узи может определить по стенкам матки.
какой-то странный гинеколог, мне лазером эрозию прижигали, хотя я не рожала ещё.какая-то совковая поликлиника у вас
Если было Кс, то считается что женщина не рожавшая. Я помню, тоже с эрозией пришла на осмотр, врач спрашивает, рожали, я говорю, да, но с КС, он мне, значит не рожали, но эрозию всеравно прижгли.
К:
Катюффка :) )
да, конечно!
можно определить... то просто такой Гинеколог... .
мой совет... идите в частную клинику, там работают настоящие профессионалы, заплатите деньги, но за то будете спокойны за своё здоровье.