Беременность и роды
животрепещущий вопрос
У нас с мужем нет детей уже 4 года. Куда обратиться мне, я знаю, а вот мужу с этим вопросом куда идти ???
Туда же, куда и вам - в центр планирования семьи.)
У нас в городе есть центр планирования семьи (вчера увидела, что его переименовали в центр репродукции человека) . Там принимают бесплатно, но по направлению от гинеколога. Идете к своему участковому гинекологу, предъявляете жалобу, что 4 года не можете иметь детей, и просите выдать направление в этот центр. Там вас сразу возьмут на все мыслимые и немыслимые анализы (и вас, и супруга) . Большинство анализов по направлению - бесплатные. С помощью этих анализов выяснят причину вашего бесплодия. И помогут забеременеть. Только у меня лично на это ушло 2 года. Как то они все это по времени растягивают. Может потом, платно, договоритесь, что бы быстрее все было.
а это ваш врач вам расскажет-смотря, кто у вас в городе или районе этим занимается.. для начала все равно мужа проверят-к урологу или к андрологу, кто у вас там будет, направят, а потом вас проверять начнут.. обычно так, хотя может что и поменялось)
к урологу и андрологу (именно он занимается данной проблемой)
Ну дык, к андрологу. . если нет андролога, то к урологу, сексологу и тд...
В центр планирования семьи, туда надо идти вместе. А врачи это уролог-андролог и эндокринолог-андролог
в центр планирования семья.
лучше всего обратиться вместе с мужем к специалисту по планированию семьи у бесплодных пар, такие специалисты есть в центрах планирования семьи при перинатальных центрах. конечно все это не бесплатно, но лечение и обследование именно проводит один врач, что очень помогает в решении данной проблемы. удачи!
К интернету! только к нему! Мы тут и диагнозы ставим
Ms Flemming
Не язвите