Беременность и роды
А если я вообще не хочу детей, это значит, что я не готова к ним???
22 года это еще совсем рано для семьи, вы еще такая молодая, у вас все впереди! Учитесь, путешествуйте, общайтесь с друзьями, наслаждайтесь своим любимым человеком! У нас просто в стране еще живы совковые стереотипы, что первого ребенка надо родить в 20 с небольшим лет, это же глупо. В Европе детей рожают далеко за тридцать, когда женщина состоялась во всех отношениях, повзрослела, заработала деньги, тогда уже и если что деньги на няню есть, и работа хорошая.
вы можете их и в 30 не хотеть, что вполне естевственно...
Да какие ваши годы? ВСЕГО 22 года! ) Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью. Успеете еще родить. Когда захотите этого. Я считаю, что рожать в 17 лет-это верх идиотизма.. . НЕ верю, что в 16-17 лет может быть планированная беременность. ЗАЛЕТ и все. Так что-ВСЕ у вас еще будет!)
Я не хотела детей! по крайней мере до 30 лет точно! Хотела реализовать себя в карьере, да и детей я не люблю. у меня была такая интересная работа, семинары, повышения квалификации, клиентов много, зарплата высокая! 1,5 года назад сходила к ясновидящей, она сказала что рожу в 2011году, ну я испугалась что сбудется, стала предохраняться. не знаю как, но я залетела все равно! и осенью мне рожать)) ) сделала выбор в пользу семьи, не стала аборт делать, потому что нельзя было, яичники больные! так что теперь жду дочу, буду воспитывать, а как пойдет в сад, сразу начну возобновление карьеры
мужчины рядом нет нормального, а ребенок для тебя пока игрушка
Согласна с Антоном Кармановым. Как по мне, так хуже хотеть, но не быть готовым и все равно родить. У вас еще много времени впереди, и чтобы подготовиться и чтобы определиться хотите ли вы детей или вообще не захотите.
Так и есть, не переживайте.
Да. психологически еще не готова.
да
возможно протсо не готова а возможно поняла что просто в жизни не хочешь детей
мне в 25 захотелось и ничего страшного в этом нет. Захотелось и забеременела, потом в 35 захотелось. Дети должны быть желанными, в радость. Сама поймешь, когда пора.
мне тоже кажется, чт вы просто напросто не хотите детей
именно так
если не хочешь значит не надо. ты наверно представила что придется дома сидеть и никакой другой жизни, все ребенок заберет свободное время
Это значит, что нам не хочется менять привычный образ жизни: гулянки, дискотеки, тусовки на пеленки, сопли и крики)
Это значит, что ты просто не хочешь детей. Быть готовым и хотеть - разные вещи.
тебе только двадцать два рано еще
Просто рядом нет человека ( или стабильности с его стороны) от которого хотелось бы ребеночка. От сюда и страх =( . Радует одно, что это временно, и скоро все в твоей жизни поменяется в самую лучшую сторону! =))
Ходите на дискотеки, пьянки, оргии.. . и будь что будет!
Это значит что вы их не хотите. Можете и не захотеть в любых обстоятельствах и времени, можете стать отличной любящей матерью родив "нежеланного " ребенка.
боишься менять жизни и возможно родов. а толку тянуть время. смотрю счас - если б родила сразу после свадьбы ребенку было б 5 лет, а не 3 месяца)) ) а до 30 лет и второго хочется... так что не бойся.
я тоже год хотела и не получилось, потом забила на эту идею, а потом раз и новость - 2 полоски, 12 неделя бер-ти.