Беременность и роды

А если я хочу ребенка, но материально к этому не готова...Лучше не рожать?

Алия Нугманова
Я к этому материально готов. Главное чтоб ты мне понравилась.
Наталия= =
Лучший ответ
Соня Сомова хорошее предложение для Юлии, если конешно она согласится и если вы или тыподойдешь ей по возрасту, Желаю вам Удачи и малыша!!!
Соня Сомова хорошее предложение для Юлии, если конешно она согласится и если вы или ты подойдешь ей по возрасту, Желаю вам Удачи и малыша!!!
Будь я в вашей ситуации, ни за что бы не родила, тем более от женатого.
А так, решат только вам, но не думайте, что ребенку нужно очень мало, пока у меня не было достаточно финансов и надежного мужчины, я не рожала, о чем теперь не жалею, так как, наш ребенок не нуждается и не будет.
Тогда лучше подождать немного, а то потом будешь страдать оттого, что не можешь себе позволить купить для своего малыша самое необходимое.... не говоря уже о не совсем необходимом..
Вы правильно ответили сами на свой вопрос.. одного ХОЧУ мало...
Алия Нугманова А очень хочется....И мне уже 27, материальная ситуация может и не поменятся....
Ну вот честно - рожайте, пока молодая. Потом уже не родите - замучают вопросы: а на что содержать, где жить, чем кормить. . Так никогда не родите..
Карина Ким точно!Давайте плодить нищету!
пусть хоть кто-то ЧЕСТНО скажет, что он готов материально, всем всегда кажется что чего-то ещё нет! а годы идут!
Самал Гизатова
А у меня получилось так, что я не была готова материально, то есть я вот не встала полностью на ноги, зато мой муж меня поддержал. Вот сейчас в положении, главное я морально готова, мы не богаты, но ребёнку дадим всё необходимое и нужное.
Алия Нугманова Спасибо! Я не замужем, но Ваш ответ меня вдохновил...
А зачем рожать то, для галочки что ли, что бы было? Кому и что пытаетесь доказать? Ребёнок требует на себя очень много затрат, очень много.
А если и есть ещё от кого рожать, то почему он не позаботится о материальном достатке???
Татарочка ***
Алия Нугманова Понимаю, просто я уже не маленькая, хочется ребенка, не для галочки, просто боюсь, что не смогу ему всего дать.. И как быть? Или из-за того, что у меня не шикарное материальное положение, мне никогда не рожать....
что в этом такого? мне 18 лет. есть дочка 5ти месяцев. когда залетелав было мне 17 лет. тоже была не готова ни материально не морально. зато сейчас очень счастлива что она у меня есть
Это очень серьезный вопрос. Материальная часть -очень важно. Но всех денег не заработаешь.
всё чаще думаю, что незапланированная беременность - это божественное провидение. мы с сестрой вообще не планировали рожать. в детстве внушили себе, что это невероятно больно)) )
а теперь понимаешь, что больно - это когда в душе что-то болит. потому что облегчение не приходит и таблеток нет.
предлагаю вам искусственно нечаянно забеременеть! =)
Дети-это счастье. Нельзя ждать, пока на нас свалятся все материальные блага. Ребенку нужны не наворочанные коляски и радионяни, а мамочкина забота. Всё прийдет со временем. Зато вы будите мамой!!!
Юличка, Я тоже Юля) Приятно! Я вот свою историю расскажу. Когда мы с мужем решили рожать. Купили квартиру пусть в ипотеку но 60% сразу налом отдали. Машина была пусть не иномарка но новая совсемкупили с завода. Собирались дачу покупать. Я получала на равне с мужем. Дальше обещали повысить ему зарплату, ну думаю пришло время!! ! Забеременела. А к концу беременности было вот что: Квартира осталась. Машину пришлось продать так как мужу перестали платить зарплату последние 4 месяца он совсем без денег сидел. А у меня сами понимаете от куда? Ну и о даче уже и собаки не лаяли ( Я пришла с ребенком в совершенно холодную квартиру так как трубы прорвало, а у нас в конце октября зима уже (на севере живем) . У меня была жуткая депрессия. Муж виду не подавал, но был в тихом шоке.
С тех пор прошло чуть больше года: сейчас-квартиру отстояли хоть и задолженность пошла по кредиту, машину купили и уже иномарку-ура! Муж устроился на хорошую работу и скоро я надеюсь уйду от частника-ну после отпуска по уходу и тоже нормальную работу найду. В первые полгода у ребенка лишнего памперса не было, а коляски и тем пачее. Сейчас у дочери игрушек мелких то 2 коробки, а уж про мягкие вообще молчу)
Тьфу-Тьфу как бы не сглазить, а то второго раза не вынесу.
Мне мама раньше говорила: Деньги навоз-сегодня нет, завтра воз. Я не верила пока сама не убедилась.
Если вы не одна есть рядом достойный мужчина готовый как и вы к рождению чуда маленького то вперед!!!
Татарочка *** А если этот мужчина женат?
Головой надо прежде всего думать, ребенок-не игрушка, его кормить, одевать надо! Ваше желание конечно нормальное, но мой совет, потерпите когда ваше материальное состояние нормализируется, поверьте, вы себе спасибо скажите, что всё хорошо обдумали перед рождением малыша. Удачи!
Я по комментариям поняла что вы хотите родить от женатого мужчины, лучше этого неделать... Подумайте о себе и о будущем ребенке... папу будет видеть раз в неделю и то только по часу, т. к. у него другая семья? На алименты расчитывать в вашем случае будет тупо... А вот если вы найдете свободного человека и будете вместе жить, там само собой родите здорового, крепкого малыша в полноценной семье...
Любочка ******
вообще то говорят "бог дал ребенка, даст и на ребенка! "если вы совсем не готовы, то не стоит! но если же забеременнели, то невздумайте делать аборт! всю жизнь жалеть будете!
Zhanna Жанна
Алия Нугманова Никогда бы не подумала! Против абортов и очень хочу ребенка... Просто есть всякие "но", вот я и думаю....
Карина Ким то-то я смотрю,потом верещат такие боговерующие,что им пособие маленькое платят...видать, не шибко боженька-то раскошеливается, раз на дядю в кабинете надеются...
Как можно на одну чашу класть жизнь ребёнка и деньги. Вы сами как думаете, что дороже? Да материально трудно. Хочется и то и то. НО на самом деле детям не так, то уж много и надо. По моему это лишь наши амбиции. Не дай бог у моего сына (дочери) коляска будет хуже чем у Маньки с пятого этажа? Да? Я родила в 16 . Трудно было. пошла дворником работать. Учёбу бросила, это единственное о чём я жалею. А сейчас скажу у моих детей, есть больше, чем у меня в детстве.... есть приличная работа, которая позволяет их баловать и появился мужчина, не принц, но всё же мужчина.. . Вобщем тут вам решать, слушайте своё сердце.... А сожаление и разочарование вы всё равно будете временами испытывать, не зависимо от материального положения.. И это нормально .Хотя конкретно вашего случая я не знаю, может у вас совсем тяжёлое положение, тогда вам нужно найти специальную организацию где помогают таким женщинам.
Карина Ким давайте!Давайте все рожать нищету!Государству нужны дворники и проститутки!
А когда будет "тот" момент?... О... У меня есть пару тысяч в кармане... Давай-ка рожать... Бред... Если малейшая поддержка есть, прорветесь... Не верю, чтобы так все плохо, что придется голодом малыша морить... Ребенка Бог даст... и на ребенка даст... Потом с возрастом уже не о деньгах думать будешь... Я рожала, у меня очень туго было... Никого рядом не было... Ничего, вон какая красотка выросла... Отличница! Мамина гордость!