Беременность и роды

моя знакомая купила себе той-терьера вместо второго ребенка. говорит - это дешевле и полезнее. Как вам такая альтернатив

рнатива? а еще она же напустилась на меня, узнав что я прогулку купила ребенку - мол, делать тебе нечего, деньги тратить, есть транс, вот и откатала бы. я ее пресекла - "кто б говорил, собаку купила, чтоб за ней лужи затирать и с бутылочки кормить, вот кому делать нечего." ее аргумент меня убил))) : "так собака нас несколько лет порадует, а коляска тебе уже через год не нужна" )))
Елена Квашевич
Молодец знакомая, каждому свое!
Елена Петренко
Лучший ответ
лишь бы не было войны
Катерина Э
М В Миллион %
это не альтернатива, а недоразумение:
сама не знает, что говорит...
у меня 36 летняя знакомая постоянно повторяет "Я не могу завести второго ребенка, у меня есть собака"
Нина Варивода
а еще лучше кота)))) ) гуляет сам по себе)) ) покормить и лоток убрать)))
Дарья Осипенко
Ну так некоторые вообще ВМЕСТО детей животных заводят. Потому что хочется заботиться хоть о ком то. НО с животными проще. У меня сотрудница есть. Она ВОСПИТЫВАЕТ 3!!! кошаков.. . И еще развела кактусы. Детей нет. И не хочет. Чайлдфри потому что. Сознательно не хочет рожать и не будет.
ненавижу собак. особенно всех этих маленьких крысек - чихуа хуа, той терьеры и прочие.
Елена Квашевич там такая жуть - сидит, трясется. и, хоть и ухоженая, но ПСИНОЙ ВОНЯЕТ
Марина Пикулина А у вас была такая собака?
Спорный вопрос.... Собака однозначно лучше, чем коляска. К тому же она---ЖИВАЯ! ! Да и, пожалуй, она ...как это ни пародоксально .. и лучше РЕБЕНКА! Она, в отличие от людей ( и детей как их представителей ) --БЛАГОДАРНАЯ!! И ухода требует гораздо меньше а эмоций положительных дает гораздо больше. Это я тебе со всей ответственностью заявляю!
Елена Квашевич тут, мне кажется, в принципе нельзя коляску с собакой сравнивать
Анастасия Пономарева вы ущербная. не знаете ценности нормальной любви. собака благодарная... смешно!!! руки облизать или что? может она спасибо скажет, или засмеётся? а может она с вами готовить будет или в море поиграет? а может она внуков родит? или рисунок напишет?
забей. .

ее проблеиы
Алла Белимова
Посеятся, вот и всё-вот и реакция твоя)))) )
Я знаю, что есть такие семьи, которые не могут иметь детей или не хотят. то заводят ЖИВОТНЫХ!!!! Вот я этого не понимаю, можно усыновить.... хотя.... это дело личное каждого.
а ты не зацикливайся.
не альтернатива, это точно. но, каждому свое. ребенка всю жизнь "растить", переживать, ночей не спать. а собака через 15 лет сдохла, хочешь новую заведи, хочешь отдохни.
А в старости за ней тоже собака ухаживать будет?
*алeксaндрa *
Ангелина Панова Не обманывайтесь!
вы обе не правы, не ее дело считать ваши деньги и не вам судить человека за любовь к животным, я тоже хочу купить себе собаку ну не вместо ребенка, собака это собака а ребенок это ребенок, за ребенком тоже лужи вытирать надо какое то время ну и что? животные в доме это хорошо, собака вас любит просто так не за то что вы красивый, богатый, успешный а просто за то что вы есть, любит, преданно и и всю жизнь, чудесные животные, просто надо их любить тогда животное а радость и возня с ним тоже в радость а если не любишь то заводить не надо тогда собака это проблема, вот и все в принципе все просто....
ну собака тот же ребёнок, я как то после того как завела пёсика задумалась более глобально о ребёнке
Оксана Терешкова чушь какая!
Нельзя животное ставить наравне с человеком.
Сравнение не удачное! коляска нужна вам и ребенку, а ей нужна собака! КУПИЛА ВОТ ПУСКАЙ И РАДУЕТЬСЯ! СОБАК Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ У МЕНЯ У САМОЙ СОБАКА, но я её НЕ когда НЕ сравню с ребенком!!! Это дело каждого заводить собаку или ребенка или тех и других!
Я бы вообще с превеликой радостью парня на еще одну собачку поменяла)) ) А сравнить с детьми эт чето уже не очень хорошо....
Каждому- своё.
Ta Samaya Edinstvennaya
Почему нет? Собака тот же уход, гулять, кормить