Беременность и роды

моя знакомая оч любит свою дочку и второго ребенка тоже дочку хотела,но будет сын,так она говорит что любить его

будет так не сильно как любить дочку! мне кажется что она ошибется хоть что ей не говори, вот только родить и полюбит его так же сильно! а кто с таким сталкивался, что одного из своих детей маме не любит? разве такое бывает?как можно одного любить, а второго нет?
Да глупая она, вот и всё)))))))))))
Ничего, родится-души чаять не будет))))))))))))
Любовь Штерн
Лучший ответ
Можно, одного любят немного больше. Примеров уйма.
Юлия Богрова
я сейчас думаю, что больше вообще ни какого другого ребёнка не полюблю так, как этого))
Да бывает. Если узнаю, как это так можно, и отчего такое бывает, то обязательно поделюсь) .

Но мне кажется, это не случай Вашей знакомой. Очень часто во время беременности, если женщина боится будущего, или если пол не устраивает, или если очень любит старших детей, она сомневается, что будет любить и новорождённого кроху. Но малыш приходит в этот мир, и порой затмевает и старших детей)) . Кстати, бытует мнение, что мамы любят больше мальчиков, а папы - девочек, хотя хотят обычно наоборот. Но подтвердить или опровергнуть это мнение могут только родители, у которых есть разнополые дети, да и то, в случае, если захотят отвечать действительно честно.

Я вот захлёбываюсь любовью к собственному сыну. И хотя часто думаю о следующем ребёнке (пока просто планирую) , меня порой посещает неуверенность: а буду ли я любить младшего/ую так же, как старшего? Мне сейчас это кажется просто невозможным, но, в конце-концов, мне бОльшую часть жизни казалось, что невозможно полюбить мужа так, как родного человека, и даже поболее, чем иных родных. Оказалось: в мире невозможного нет.

Страшнее другое. Когда мама, носящая кроху под сердцем, уже любит его, ждёт и планирует, как они будут жить в одной семье, как все будут рады его появлению на свет, каким умницей он будет расти. И вот малыш рождается. И - как отрезает. Мама не понимает, что с ней, но на протяжении долгих лет она испытывает только равнодушие, а порой и раздражение к собственному чаду. Это не вина, а беда, а между тем женщине никто не хочет помочь, все готовы только выливать помои на её голову. Никому не пожелаю такого
Я тоже переживала беременной смогу ли я любить кого то больше старшей. Теперь знаю что могу.
я хотела дочку, а родился сын -хороший мальчик получился ни одну конфетку без меня не ел, люблю очень его
будет любить.. просто первого всегда любишь чуть больше, ему отданы все самые сильные чувства, а вот на второго порой не хватает и времени и сил, чувства просыпаются годам к 1.5-2
Лунная *
у меня мама тоже оочень дочек любит!! ! трое нас, а как родился мой младший брат (четвертый) , то моим воспитанием дальше занималась сначала старшая сестра, а потом средняя.... так что вот так.. . пускай не зарекается))))
Ару Кали
я думаю полюбит, будет тянуть к ней ручки, обнимать за шею, конечно полюбит
У меня первая доча. И второй раз девочку хотела, на УЗИ сказали, что мальчик. А я подумала - и чего я с ним делать буду, мальчишка какой-то и т. д. и т. п. РОДИЛСЯ - это ж чудо какое! И зачем я девочку хотела? Такой бегает маленький мужчинка! А уж на коленки залезет, обнимет, поцелует.... О чем еще маме мечтать? Всегда бы так было (за исключением коленок) . Малышу год и три. Люблю одинаково обоих. Хотя старшей почти 19 и сама скоро родит. Но сейчас все внимание малому, доча отдельно живет, потому и целуемся реже....
младших любят всегда больше
Родит, и по любит.
в семье всегда кого-то одного больше любят, просто есть родители которые умеют это не показывать.
я всегда говорила, если будет сын в роддоме оставлю, ну конечно же я так не сделала,
да она сына даже больше дочери любить будет. ведь сыновья почему то ближе матерям. а дочки к папе
Наталья Андреева да,да и я так думаю и говорю ей это постоянно(у самой есть и сын и дочка) но она мне не верит!
я все 18 лет хотела дочку, но жизнь так расположилась что родила всех мальчиков я тоже думала не буду любить ..,а люблю всех ...старшему 17 лет... среднему 10 лет... младшему 8 лет.... а самому маленькому 1 годик. Я не жилею что их родила.
Roza Nurimanova
Не переживай, к нелюбимым детям приходит Крёстная Фея и делает мамам предложение, от которого невозможно отказаться.
а у нас тройня два пацана близнеца и девочка просто тройняшка. . так мы все девочку балуем.) ) но любим всех!))
Алёна Ка