Беременность и роды
сегодня была в консультации сказали что из-за того что низкая плацентация всю беременость возможно будут кесарево делать
Даже когда все нормально, Кесарево всегда возможно. Не забивайте голову, и меньше читайте в интернете, тут бреда столько, что изза некоторых советов вообще можно выкидыш заработать.
не всегда можно. . смотря насколько низко плацента. Если она перекрывает шейку матки, то только КС, иначе ребенок просто наружу не выйдет. Делают плановое после 38 недели Ничего страшного в этом нет. У меня было плановое КС c эпидуральной анестезией. Всё прошло отлично
Юлия Фёдорова
на 2 см вроде как
лучше сходите на консультацию к другому врачу, некоторые кесарево назначают всем кому не лень, чтобы с себя снять ответственность
кесарево так же делают... как схватки начнутся.. воды отойдут.. .
планцентация еще может поднимется.
Наталья Соловьёва
Куда она поднимется, если почти 38 недель?
Это потому, что при ЕР может отслойка плаценты произойти. КС хоть и неприятная процедура, но не страшнее ЕР, и если так будет лучше, то не пугайтесь и делайте так. У меня вот такой же диагноз. Срок у Вас уже большой, остается надежда только, что завтра Вам на узи скажут, что плацента поднялась. Если нет, ну значит так надо. Не переживайте сильно, некоторым КС даже больше нравится, чем ЕР. Если конечно Вы не хотите иметь много-много детей ))))))))
Юлия Фёдорова
двоих мне вполне достаточно)))тем более мальчик и девочка)
Согласна с предыдущим ответом.
Когда обнимете своего малыша, то поймете, что абсолютно без разницы как он родился.
У меня полностью перекрывала зев, в 28-29недель поднялась только. А у некоторых и позже.
Врач моя сказала, что если плацента не поднялась, то ЕР противопоказаны из-за того, что открывается кровотечение и может погибнуть как мать так и ребенок.
Низкая плацентация может не дать раскрыться шейке матки в родах, вызвать массивное кровотечение, так что если данное состояние сохраняется, не раздумывая следуйте рекомендациям врача.
у меня тоже низкая плацентация-никто насчет кс ничего не говорил. тоже 38 недель срок
Юлия Фёдорова
а мне вот сегодня сказали,потому что во время родов обычных может кровотечение начаться