Беременность и роды
Девочки у кому ставили диагноз: низкая плацентация? Что Вам прописывали? Что Вы делали?
в первую беременность на сроке 20 недель на узи поставили, но ничего не выписывали, а в 32 недели плацента сама поднялась)
Евгения Бургарт
Мне тоже в недель поставили, а Вы какого-то режима придерживались? До 32 недель не ходили на УЗИ?
Акмарал Шеримбетова
до 32 больше не ходила. единственное что половую жизнь ограничила. а так все нормально было)))
на первом узи написали низкую плацентацию, но врач ничего не говорила с ней делать) сама поднялась потом... если не поднимется-просто нужно беречь себя все 9 месяцев больше обычного от физических нагрузок и секс тоже не желателен
При низкой плацентации повышается риск выкидыша и отслойки плаценты, поэтому вам нужен половой покой и желательно чаще отдыхать. Если срок беременности небольшой, возможна миграция плаценты.
Мне на втором УЗИ поставили низкую плацентацию. Но врач сказала, что это не страшно, поднимется со временем. Посоветовали больше гулять, не сидеть на корточках, умеренная половая жизнь. Больше ничего. В понедельник пойду на третье УЗИ, надеюсь, что уже все нормально стало.
У меня была. Это лекарствами не лечится, это же не болезнь. Если по передней стенке, то с ростом матки поднимется сама. Если по задней - 50 на 50. Единственное, что напрягаться не нужно физически
Евгения Бургарт
А у Вас по какой стенке была? И на каком сроке?
прописывали хофитол для кровообращения в матке и говорили спать или отдыхать, чтоб ноги были на какой то возвышенности. Плацента поднялась, а малыш так и остался сидеть внизу.
у меня всю беременность низкая была, ничего не пила.
МНЕ не ставили, но на первом узи многим ставят, поднимается со временем.
Ничего не прописывали. Только бандаж)