Беременность и роды
Вот я не пойму, врачам лишь бы что ляпнуть?! (внутри)
Моей дочке годик. Позавчера днём я заметила, что она начала капризничать...чувствую, что горячая...померила температуру - 38,5, дёсны припухли! Сбила панадолом! Позже, чувствую, что она стала ещё горячее и ещё более капризней, температура почти 39, панадол 2-й раз не помог! К вечеру, она ещё горячее - 39,3, натёрла уксусом и завернула в пелёночку тонкую (просто так уже было), а она как была горячая, так и осталась, но уснула! На утро всё та же 39, 3, тут уже решили скорую вызвать! Врач посмотрела её, сказала, что нужно к педиатру, т.к. они верное решение вынести не могут, но сказали, что скорее всего зубы...сделали дочке болючий укол, который сбил наконец-то эту температуру! Поехали в больницу к дежурному педиатру, т.к. было воскресенье, так та сделала вывод, что у нас кишечная инфекция (в карте точнее написала, что-то там распираторно-вирусное...острое). Сделала она этот вывод с моих слов, что дочка за день до визита к ней (когда у неё уже была температура) практически ничего не ела, кроме смеси...ну ещё молоко пила, т.е. отказывалась от супа, от каши! Спросила, какой у неё был стул, я сказала, что как каша, но гуще, а в конце дня вообще жидкий (один раз). Рвоты у нас не было и слизи в кале тоже! В-общем выписала нам кучу лекарств, всё для желудка и кишечника (за 30 мин.до еды, во время еды, после еды...в-общем жуть!!! И ещё смесь безлактозную, Нутрилак). Я же это всё набрала с испуга! Приехали домой...и тут меня осенило, что у меня двоюродная бабушка на пенсии (педиатр, главврач). Так она мне сказала, чтобы не в коем случае, я не вздумала это всё давать, т.к. врач тот с моих слов решила, что у нас инфекция, не взяв никакие анализы - НИЧЕГО! Сказала, чтобы давала ту смесь, которую она кушает (а я уже пыталась ей дать этот нутрилак, так она кричать и плакать начала, отворачивалась). Сказала, чтобы я успокоилась, это всё реакция на зубы...у нас 2 верхних лезут! Так вот, сегодня дочка кашу ела и стул у неё нормальный. Единственное суп пока не стала есть, в-общем восстанавливается! Вот теперь думаю, чтобы было, если бы я это всё ей давала!!!.Ещё и в больницу нас хотели положить!
молодец что вовремя одумалась. у нашей тоже температура была сильная от зубов в прошлом году. и стул такой же как вы описали.
вы знаете я не отношусь к тем людям, кот в темпе винят зубы.. зубы дают снижение иммунитета, темпу поднять они не могут, а вот на фоне прорезывания зубов перенести вирусную инфекции легко. что у вас и было, сама пришла и сама ушла вирус а эта ))
я сам убедился в небрежности и нежелании врачей лечить. если хочешь, пиши в мой мир.
Валерия Смагина
а вам по каким вопросам пишут ?
да у врачей так часто бывает, хорошо когда есть у кого совета спросить
а у нас было еще лучше. пошли на плановый осмотр с дочкой в 2 месяца. я вся не выспавшаяся, глаза опухшие, жуть. так врач на меня посмотрел и заявляет :у вас какая то там инфекция в почках, и эта инфекция передалась ребенку так как кормите грудью. так что вот вам рецепт АНТИБИОТИКОВ. и это не только без анализов, это вообще до осмотра ребенка.
Понятно мы жалобу накатали и больше туда не ходим. ходим в платную поликлинику
Они идиоты! У нас было также: у ребенка лезло сразу четыре зуба, температура 39,3.А врач заявила, что это тепловой удар, предложила лечь в больницу. Я естесственно отказалась. А температура когда не сбивается лучше делать так: дали, например, нурофен, если через час- полтора не спала, дать парацетамол. И лучше использовать не уксус, а водку. И только в крайнем случае. Здоровья вам и вашему ребенку!
врач может быть и дураком-ему то что... а вы, мамаша, не догадались напомнить врачу про необходимость обследования в этом случае?.. -про анализы, про подробный осмотр специалистами.. ? а то домой пришли и ну в инет порожняки гнать на тему врач-дурак.... а сама-то кто?))))))... накормила ребенком панадолом по самое не хочу, а про бабку-педиатра и не вспомнила. словно ребенку не год, а неделя....
У врачей такая работа. Когда они приезжают на вызова, то должны зрительно ставить диагнозы и прописывать лечение. Чтобы знать вдействительности что с ребенком, надо сдать анализ крови (ну и другие по-надобности) . Если у ребенка очень высокая температура (больше чем 39) и не сбивается, то лучше вызывать скорую (врача) , можно ехать в приемный покой. С высокой температурой детей должны всегда ложить в больницу. Если вы не хотите, просто пишите отказ. Даже если вас уже положили в больниу, а потом у вас все прошло вы в больнице тоже можете писать отказ. Помните у каждого врача свой метод лечения. Некоторые специально выписывают те лекарства, котрые им впихивают спонсоры (компании-производители).
парацетамол помогает не всегда особенно свечи. Попробуйте нурофен сироп или свечи дозу в соответствии с возрастом ребенка. По поводу кишечн. палочки-сдайте бакпосев, предварительно съездив в инфекц. б-цу взять тару, анализ от 600р. (в каждом городе разн. цены)