Беременность и роды

что то я совсем не поняла своего врача,может вы объясните.Вопрос внутри.

На 37 неделе,вчера,мне измерял мой гинеколог таз и т.д..Вобщем сказал он мне,что ребенка весом больше 3,300 я не рожу сама.А у меня начало 37 недели и по узи он уже примерно 3100.Врач сказал,что к 40 около 4х будет,но направление на кесарево не дал.КАк тогда то,что он хочет?Сама не рожу,а где тогда направление?Таз у меня ни капельки не раширился за беременность,действительно узкий очень.Вот сижу голову ломаю,это врач садист или я чего то не догоняю.
в родах видно будет. не пройдёт, так прокесарят. а насчёт веса они ошибаются. мне по УЗИ говорили перед родами 3700 вес, а родилась на 3300. А таз смотрят по внутренним костям. бывают худышки лучше толстожопых рожают и не разрываются.
Жанат Есжанова
Лучший ответ
Врач ваш дурак.
Родите, как миленькая.
И с чего это он так поздно стал мерить таз? Обычно меряют при постановке на учет.
Елена Русская
Даша Василишина а мне гинеколог его померила тоже где-то на 37 неделе.вначале не мерили
они вас попытаются "родить", если не получится - прокесарят по быстрому... если волнуетесь - настаивайте на направлении на кесарево сечение
На курсах беременных нам рассказывали, что если размер головы ребенка больше внутреннего размера таза, то кости до или в родах расходятся. Роды долгие, болезненные и длительный восстановительный период после них (вплоть до того что несколько недель женщина ходить не может) . Т. е. если невозможно кесарево, то все равно разродишься.
Ну и еще факт - то что там намерили может не соответствовать действительности, т. к. внутренний размер таза можно замерить только косвенно, так же как вес ребенка по УЗИ.
Может Вы на 38 неделе родите, тогда ребенок будет меньше 3300, вот и не выписал направление!
все будет хорошо. таз расшириться когда надо.
Nurj@nif@ri
Значит планового кесарева не будет. Сначала так попытаетесь родить, а потом если что кесарево
у меня тоже таз узкий. гинеколог не давала направление на кесарево. просто дала направление на то, чтоб я за неделю до пдр легла в роддом. а там врачи сами уже померили еще раз и назначили КС. а узкий таз-было в обменной карте записано, в самом роддоме врачи сами уже разобрались
если врач сказал что кесарить будут, значит в вашей карте он сделал эти записи, на основании которых вам назначат плановую операцию, но не сейчас же! у меня сестру на днях кесарили, без проблем. в 40 недель положили в больницу и через два дня провели операцию. и направления тоже ей заранее никто не выписывал.
Клинически узкий таз можно определить только в родах.
Не переживайте... родите сами! У врачей есть такие шуточки... когда в след. раз пойдете на прием спросите обо всем ее еще раз.
Врачи могли ошибиться, сплошь и рядом ошибаются с весом детей, с размерами. В ходе родов будет более понятно что и как.
Мир Знаний