Беременность и роды

А можете озвучить своё мнение, как Вы считаете? Вопрос внутри

Елена Цицман
Не знаю, никогда не слушала кто и что говорит. Родила только тогда когда встретила человека который этого очень хотел, и от того в ком была уверенна. Раньше рожать у меня самой не было вообще никакого желания. . Родила в 28 и не жалею ни капли, понимаю, что раньше я сама не была готова становиться матерью.
Татьяна Гридина
Лучший ответ
не слушайте вы никого
у нас страна молодых брошенных мам. У всех по три мужа, дети не знают своих отцов. И вот эти мамочки сидят и других с пути истинного сбивают. Рожать надо когда созрела и есть прекрасная семья. достойный чел. рядом. с которым и на войну не страшно. А родить ради того чтоб родить-и в 35 рожают. И живут не хуже скороспелок
Татьяна Смолко
Я с этим не согласна.... это какие-то общепринятые стандарты, которых необязательно придерживаться.... не вышла рано замуж и не родила... всё ты уже старая дева))) )
Я вышла замуж и родила в 29....а кто там что говорит.... мне просто плевать... .
Настя Юдакова
согласна, если любимого нет - то позже придется.. . но если он есть - сознательно тянуть до 35-40 не стоит
мало ли что кто сказал
когда встретишь достойного мужчину - тогда и рожай от него
а рожать от перого встречного до 25 лет - это полный бред сивой кобылы в лунную ночь
Милая Прекрасная Уранианка! Не надо только в крайности кидаться. Мир соткан из полутонов, а не так, что либо белое, либо черное.
КОНЕЧНО, желательно рожать первого ребенка до 25. По-моему, это очевидно. Но не у всех получается. Крайне желательно рожать в браке. Увы, тоже получается не всегда.
Я думаю, если молодая женщина чувствует потребность родить ребенка - надо рожать. Это основная функция женщины, потому и потребность возникает. Так устроен мир.
Что значит "от первого встречного"? К чему словами играть? Считаю, что от здорового, нормального во всех отношениях мужчины, носителя хорошего генотипа рожать - можно. Если хочется, разумеется.
Вы станете матерью здорового, полноценного ребенка. С точки зрения природы и эволюции - это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Все остальные аргументы вторичны.
Алина Вялова
Когда говорят " надо" , то имеется в виду "желательно". Никто не имеет в виду, что кровь из носа, родить хоть от кого до 25.
одно могу сказать - гуляют мамы с ребятишками - и не поймешь, то ли бабушка гуляет то ли мама, все же стараются - сначала сделать карьеру, затем жилье, машину и т. д - глупости какие.
да нет конечно надо и голову приложить к 25 годам. ближе к 32 для первородящей уже ищат не для любимого а для себя. потому как потом есть риск вообще остаться одной. и продолжать искать партнера любимого.
Julia Melzak
При решении родить ребенка надо не от возраста отталкиваться, а от наличия здоровья и желания его родить. И желательно при наличии достойного мужа для себя и отца для ребенка. Мое мнение такое.
мало ли кто что говорит. это ж не обязаловка. скорее правильнее сформулировать, что было бы хорошо, если бы родила до 25 лет. а не родила - ну значит еще не пришло время. и рожать от кого попало тоже не надо. роди в 30, или в 35, зато от достойного человека. :-)
Рожать нужно тогда, когда есть рядом человек, близкий человек, который может заботится о вас и о вашем ребёнке, то есть любимый. Поэтому, всё это бред, что до 25. Не слушайте не кого, а делайте так как считаете нужным. .

Счастья и удачи вам)))
я родила в 27 и от любимого мужа.. какая разница кто что говорит, вы не слушайте ни кого и думайте всегда СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!!
К=
Ксюшка =))
Девочки, что значит "надо рожать"??? Каждый поступает так, как посчитает нужным. Это врачи советуют, что самый лучший период для деторождения у женщины до 25 лет, когда организм в "самом цвете",никаких болячек (страшных) ещё нет, женщина полна сил и морально к этому уже готова.. .
Но ведь не все же к 25 годам находят достойного партнера (мужа, друга, любовника, сожителя), от которого хотелось бы родить ребенка. У кого как получается: кто-то в 15 рожает, кто-то в 30-40 лет. А от первого встречного рожать не стоит--- не знаешь какие гены передадутся твоему малышу....
плюньте в лицо тому кто такую чушь говорит)))
Вера Смирнова
нет, ненормально! рожать надо от любимого мужчины-если уж от мужа не получится (ну если его нет) , а для себя рожать можно только после 35-ну бывает что с личной жизнью не складывается (, а до 35 нет и нет-есть шанс родить в полноценной семье!
Larisa Gilevskaia
нет, я так не считаю. Рожайте когда бог даст и от любимого человека, тогда и у ребенка жизнь сложится хорошо.
А от первого встречного для себя любимой только эгоистки рожают.
Елена Горда
плюньте в лицо от меня тому, кто это сказал. придумают же. есть такие, кто в 40 рожают, у кого здоровье хорошее.
Юлия Кирюшина
да все это ерунда, щас очень много женщин рожает ближе к 30 и за 30, ну да, пусть там они чаще лежат на сохранении, зато дети у них долгожданные и любимые, они уже осознанно к этому подходят. там и мужики уже не малолетки ненагулявшиеся, а вполне состоявшиеся личности в приоритете у которых семья, дети.

а вообще, когда богу угодно, тогда вы и родите. детей как не планируй, не запланируешь.
нет не нормально. Рожайте от любимых тогда и дети будут любимыми . А дети, у меня бабушка первого ребенка родила в 18, сделала кучу абортов и в 42 года родила третьего ребенка и когда хотели детей не было проблем никаких . И в роддоме лежала с женщиной которая 5 ого правда рожала в 45 лет . ничего страшного если ваш ребенок родится поздно - главное что у него будет любящий папа а у вас любящий муж .
Elena Kiseleva
Это полный бред я считаю! А уж рожать от первого встречного могут только девочки небольшого ума))
**
*оле4Ка***** *
Я родила в 28.Рада была бы родить и до 25,но УВЫ-не получалось. Рожать надо от любимого человека и потом суметь ребёночка на ноги поставить.
N*
Nika *
Ну, на "первого встречного"надо посмотреть. И попытаться что-то про его семейство узнать. Если не очень ТАМ страшно-то рожать. А лучше, всё-таки, немного подождать. 25- не предел.
Галина Н
Когда ты сама захочешь, всем своим сердцем, этого чудо-тогда и будет пора!!!
вы ребёнка хотите или сначала замуж? ребёночка для себя рожать же будете?
Rahat Akmatova
во сколько рожать каждая решает сама, для такого решения нужно чтоб были соблюдены определенные условия (их каждый определяет для себя сам-муж, карьера, жилье и т. д.), просто врачи говорят что пик активности репродуктивной системы приходится на 22-25, потому и рекомендуют именно такие сроки, чего плевать то в них сразу
я считаю рожать нужно тогда, когда ты можешь обеспечить достойное будущее своему малышу
я могу помочь :-)))))
Тебе нужна полноценная семья или, как все говорят, родить до 25?