Беременность и роды
Низкая плацентация... у кого было такое, что врачи говорили, а то мне три врача по разному объяснили...
ну не то что даже объяснили.... а просто узистка сказала, что нельзя тяжести носить, моя врач сказала, что аккуратно сексом заниматься, третья сказала, что сексом нельзя заниматься вообще!!!!
Тяжести в любом случае во время беременности противопоказаны, а все остальное в меру. Но самое главное - берегите себя и своего малыша. Удачи вам!!!
низкая п
это когда плацента перекрывает зев матки и родить самост женщина несможет. . но- есть такое понятие- миграция плаценты.. 70% что она поднимется к сроку родов. . у самой такая ж фигня.. наслед неделе иду на УЗИ. . посмотрим. . не хотелось бы идти под нож. . далее про секс-
и все остальное. . врачи говорят- противопаказания- тяжести секс и тряска, но. . моя врач мне разрешила! ! на сроке в 26-27 недель поезду напоездене юг- от нас этопочти 3 суток. . сказала- даже наверное лучше было бы на самолете!!?? смотрите сами- как себя чувствуете- мневот самой если честно не оч комфортно заниматься этим делом. дискомфорт и тп
Да это практически у каждой, и у меня было. Но как правило после 20 недель это проходит, а если нет, то это уже предлежанием пахнет, в этом случае осторожней со своей активностью надо быть.
Значить объясняю -это когда пузырёк, в котором плавает ваш ребёнок, немного выглядывает с матки, но... .
к 20-й недели он должен подняться в матку. А если нет-то страшного ничего нету, но КС обеспечено.
$$ Elli $$
плодный пузырь ну никак не может из матки выглядывать! Тогда речь будет идти о преждевременном раскрытии шейки. Низкая плацентация это когда плацента прикреплена к стенке матки ближе к внутреннему зеву. Но к концу срока она обычно поднимается с ростом матки.
секс может спровацировать самооаборт, тяжести не поднимать и не носить, нужно беречься
плацента подымется к 20-ти неделям, на следующее узи пойдешь - убедишься, просто не подымай тяжелого, воздержись от секса, побольше отдыхай и все будет в порядке.