Беременность и роды

чем вы мазали складочки на теле малыша и как часто

ничем не смазывала. иногда после купания смазывала ее детским кремом так как тельце после дет мыла сушило. Сменила мыло на спец средство для купания малышей
Евгения Корчагина
Лучший ответ
Только после водных процедур, обычным простерилизованным растительным маслом. На всякие там джонсоны беби была аллергия.
никогда ничем не смазывала, у моих и складок-то таких не было, чтобы была необходимость их смазывать.. . и уж тем более летом...
Малавтилином, по мере необходимости. А так каждый вечер после купания маслом, очень долго месяца 3 точно. Кожа была идеальная.
Присыпкой или крахмалом после купания.
после ванны детским маслом. . а просто так увлажняющим кремом или детским пару раз в день.. . а под памперс когда меняла мазала кремом который под подгузник
у меня двое деток, пользовалась только спец для ванн детским мылом и ничем никогда не мазала (кроме опрелостей или раздражений, тогда Ла-Кри), особенно в такую жару, пусть ребёнок будет чистым.
Veronika Shuklina
после роддома были проблемы с кожей на попе, мазала кремом драполен, после заживления ничем не мажу, ЗАЧЕМ? если с кожей проблем нет, ее засорять разными кремами и маслами
я протираю складочки маслом растительным прокипеченным на водяной бане, правда я это делаю до ванны, чтобы кожа дышала, но у нас много складочек))) 2 месяца доченьке
Если все нормально и нет покраснений ничем не мажу,
сразу после его рождения всего обмазывали пропаренным на водяной бане маслом, а месяцев с трех только по складочкам обыкновенным детским кремом после купания)
Оля Шубина