Беременность и роды
Когда ощупываю живот, ощущаю часть тела малыша, начинаю щупать эту часть, так прикольно. А малышу...
А малышу хуже не сделаю, тем что я его трогаю?
Я как-то ночью проснулась от того, что малыш стопой в бок упирается:)) ) и притопывает так весело:)) Обычно если "ловлю" за пяточку, то он сразу убирает её,а в тот раз пришлось уговаривать-спать-то хочется:)) )
Думаю, что ничего плохого Вы малышу не сделаете, он в надёжной защите!! ! Если не понравится, просто спрячется и всё:)))

нам 24 недели и мы уже тоже ощущаем где она и как лежит... хуже не сделаете.. наоборот малышке приятно что мама уделяет ей (ему внимание) это псилологической дородовой связью зовут=))))так что здоровья вам и легких родов=)))
не переживайте, природа надёжно защитила малыша. Он же вам ничего не делает своими толчками с той стороны)))
Почему же хуже? Таким образом вы общаетесь, играете с малышом! Заметьте, ваш ребеночек в это время сам подставляет вам ножку...))
Ничего плохого от этого ребёнку не сделается! Единственное он может немножко испугаться, неожиданно, все-таки до него дотронетесь и то, не факт. Скажу вам больше! На больших сроках муж надавливал мне на живот с двух сторон и как будто бы держал малыша у себя в руках) ) Это здорово.
Наташа Трифоненко
прикольно!!!
я тоже так щупаю маську, ей нравится, выпячивает то что трогаю еще сильнее, забавно.
малышу вы не повредите, только старайтесь сильно часто не тискать живот, а то тонус будет.
Ой, я тоже так хочу!! ! А это на каком сроке уже прощупать можно?
Наташа Трифоненко
ну я вот на 30 неделе нащупала, может и раньше можно, но я как то вот только начала щупать
Пальпация... Врачи же вас трогают, вам хуже что ли? Всё зависит от степени силы надавливания ...
Наташа Трифоненко
да, что то не подумала.ну все равно переживаю же
ну вы ж не мнете до синяков, ни чего страшного, если ему не понравится сам передвинется)))
смотри-синяков наставишь...
а у меня наоборот еще больше выпирает. Я так поняла попку выпячивает и моститься всегда ею туда где рука лежит и крутит
да очень прикольно, особенно когда за ножку его поймаешь. главное сильно не давить, ему наоборот нравиться (наверное)
ничего ему не будет! он защищен брюшной стенкой и стенкой матки плюс воды, смело трогай!
У меня Настена сдачи давала. Особенно на осмотре в консультации - врач трогает, а она дерется! А на УЗИ вообще отворачивалась! Зато когда мама гладила - она успокаивалась. А еще очень нравилось нам душ прохладный принимать летом - можно было почувствовать, как она ножки поджимает. А если мама долго не идет в душ - начинает драться!
нет! ему приятно кога трогает его мама ну если конечно не сильно
прикольненько, не могу дождаться когда сама смогу прикоснуться к своему малышу)))