Беременность и роды
У кого такое было или есть: папа малыша начинает гладить живот и общаться с животом. Ребенок тут же отвечает, что ли,
да это же ребёнок папу чувствует и общается с ним! Это же прекрасно! У меня мелкая, пока ещё могла свободно вертеться в животе, чётко в папину руку стучалась. А потом, лежу я после родов, приносят ребёнка уже запелёнанного, держит сначала одна медсестра, потом другая.. . молчит. . дают папе - долольное "мяя! ". Персонал роддома прослезился.
Ольга Прудникова
Какая прелесть! :)
у всех так
У меня первыми двумя так не было, а с третьим так)) Ну мой живот конечно кроме мужа и меня ни кто не щупает.... так что на нас он реагирует.
Ребенок отвечает - отвянь, старый, спать мешаешь!
дочка мне и папе отвечала, а остальных вообще до животика не допускала.
Mariia Don
А остальные люди тоже трогали ваш живот и беседовали с ним? Кто , например?
Ольга Прудникова
И я не даю остальным притрагиваться к животу. Ну, блин, это же смешно- чего они все мой живот раньше не гладили, а сейчас полезли с любовью! Пусть свои гладят!
у меня так было ))) я каждый раз думала что совпадение просто, но до самого конца малыш начинал усиленно пинаться, когда папа подходил и что-то ему говорил и гладил животик )))) папин сын!! ! )))))))))))))) Сейчас кстати тоже так, как папа с работы приходит, малыш начинает чуть ли не прыгать от радости, улюлюкает громче, смеется во всю! Так что ваш тоже я уверена именно рад папке то :)))))))) здоровья вам всем.
У нас наоборот при папиной руке затихал, я за мужем бегала в особо трудные моменты, когда ребенок меня по ребрам обхаживал, что искры из глаз летели. А муж руку положит и сразу такая тишина-а-а )))
да, это нормально, я считаю, ребёнок всё чувствует, например папу с начала тоже боялась, потом привыкла, и сейчас на него сильнее, чем на меня реагирует, до других нет дела.
как понять отвечает он может стукнуть ножкой или ручкой было у нас такое
у нас по началу было так, муж руку кладет на живот, а она вся прижмется к ладони и затихает. только руку убирает она пинается. опять положит опят прижимается к ладони. Сейчас большая уже, места мало ей.. . но руки по прежнему его узнает и любит.. . они ее успокаивают, так же как и его голос.
Да у всех наверно так.. у меня еще и на сына так же реагировал он подходил живот целовать на тот момент ему было 3,7 в пухожитель замирал и как будто ждал этого момента и не резко пинался а как бы переваливался,, и сейчас нам 3 мес за братом гоняется хохочет с ним заливается, а старшой его с самого рождения нацеловывает.
Было! Наш сын даже к утру перебирался в ту сторону живота, где папа спит и подталкивал его в спину
Алла Хабаева
Он же чувствует родных,даже голоса различает
Ольга Прудникова
Это так мило у вас было!) Какая прелесть про подползание к папе!!!!
да у нас так было! сразу живо реагировал на папин голос и поглаживание!
У меня малой сразу тиха роится от всех вроде там его и нету)))))
Елена Кирова
Тихорится' извиняюсь за ошибку
у нас так было. дочка не только мужу отвечала, но и моей маме. нам врач говорила что это нормально. просто ребёнок реагирует так на уже знакомых ему по голосу людей... в нашем случае-муж и моя мама-их она слышала больше и чаще всего. было и такое что когда спали, ночью или утром, дочка пихала мужа через мой живот в его спину.... когда он первый почувствовал ТАКОЕ он был в шоке ))))))))испугался)))))) ну потом привык конечно) )
а когда вокруг были не знакомые голоса, тоже затихала... наверно у всех так..
мне кажется что норм, на маленьких сроках когда только шевелится начал, то на папу очень реагировал, а сейчас 30 недель, только папа руку или ушко положит, так он сразу шлангом спящим прикидыаается)))
У меня также (нам 28 неделек а вам ???
Ольга Прудникова
нам только 20