Беременность и роды
Как вы думаете ребенок в животе чувствует когда мама гладит живот?
Живот во время беременности нельзя часто гладить и трогать особенно тем, у кого есть гипертонус!! ! Поглаживание живота вызывает сокращение матки и может привести к усилению тонуса и к преждевременным родам! Чтобы малыш чувствовал вашу ласку и заботу лучше разговаривайте с ним и пойте песенки, слушайте спокойную музыку! Слух у плода развивается одним из первых! )
Люблю Редко Но Очень Крепко
Бред какой. у меня матка когда в тонусе, я поглажу и она расслабляется. так что гладьте больше животик. малышу спокойней и маме хорошо
погладила - зашевелился - вот чудо!
много эти рвачи понимают.. . мне вот рекомендовали жидкости до 1 л в сутки в 32 недели беременности.. . да это только с дыханием столько выйдет и с потом.... а как же кожа пищеварит соки, околоплод воды, обновляющиеся каждые 3 часа и сам организм малыша состоящий на 80% из воды?
не рекомендуют гладить на поздних срока, рекомендуют узи на ранниах сроках и тп - да за свою шкуру дрожат, чтоб работы и ответственности меньше было.
Чушь это.
Он не глупее мамы, он все чувствует!
Он до года нихрена не чувствует и не понимает что вообще происходит. Все на уровне рефлексов.
да:) ) когда к примеру детка спиной впритык, и гладит по спинке:) ) уверена что чувствует прикосновения. Ведь когда выпирает ручку иль ножку и я дотрагивалась - доча убирала, я руку забиру - она опять выпячивала:))
не знаю, не задумывалась. особо не наглаживала.
У меня всегда реагирует если я даже просто руку кладу!
матка чувствует и раздражается, иногда приходит в тонус и малышу не комфортно. Вообще не рекомендуют трогать живот, наглаживать, чесать.
Конечно чувствует))
Да и при чем очень хорошо, сразу попу подставляет. =) Он ласкуша.
я верю, что ДА. мы с ним разговариваем еще))
Мне в ЖК сказали, что часто гладить нельзя животик! Матка приходит в тонус, причем сказала очень уважаемый врач. А вообще DARk права, именно так мне все это врач и объяснял.
чувствует конечно, даже знала кто трогает я или муж. Моей руки не боялась вообще, а вот когда муж прикосался сразу затихала. Если бы не он я бы вообще ночью не спала...
да, он чувствует себя как кот, которого гладят
гладьте его почаще
КТО не рекомендует гладить живот?
вы гладите живот-ему хорошо, но и вам хорошо, а значит-ему вдвое хорошо
гладьте его почаще
КТО не рекомендует гладить живот?
Конечно, я как только ложу руку на живот-сразу начинает толкаться! Хотя врач сказала что не нужно часто трогать живот-ребенок нервным будет!
***erkenova Ainura***
а нам наоборот психолог говорила что б игрались, стучать, нежно толкать, класть руку и забирать когда детка отреагирует.
Екатерина Шунина
постоянно живот трогала, в привычку вошло руки на животе держать. дочка даже спинку выставляла, что я почухала... оба дитёнка не нервные совсем
Аня Савула(Сойма)
много эти рвачи понимают... мне вот рекомендовали жидкости до 1 л в сутки в 32 недели беременности... да это только с дыханием столько выйдет и с потом....а как же кожа пищеварит соки, околоплод воды, обновляющиеся каждые 3 часа и сам организм малыша состоящий на 80% из воды?
Я всегда трогаю животик, что бы мое солнышко чувствовало что мама его любит, а папа наш нациловывает и разговаривает!))) Иногда играюсь тоже с ним куда ручку положу туда и бьет, уберу опять бьет только в другом месте)
Ещё как чувствует!