Беременность и роды

как вы думаете?ребенок в животе все понимает и чувствует?как он распознает,что мама растроена?например!!!1

нет, пофиг ему!
Марина Бурмистрова
Лучший ответ
А он что - искусственный? С мамой он же связан всеми соками.. . У них одна на двоих химия. Как же он может не чувствовать?!
Это что же творится с детём, когда мама в муках токсикоза??!!)))
наверное он чувствует гормональный всплеск
они с дней зачатия всё понимают, во всех книгах и передачах говорят чтоб с ним разговаривали, что б его считали уже членом семьи когда он не родился ещё.
Ребенок все чувствует однозначно. Когда мать радуется, нервничает, у нее вырабатываются соответсвующие гормоны в больших количествах, а раз ребенок и мать пока единый организм, изменение гормонального фона матери не может не повлиять на ребенка.
думаю гормонами все передается. я читала что если вы злитесь например на мужа и он злится! вы плачете и он плачет, вы спите и он спит и т. д
Если мама нервничает, то сердце бъется быстрее и давление повышается. Хотя у малыша есть своя кровеносная система, усиленое серцебиение матери и повышение давления отражается на плаценте и влияют на ребёнка. Когда мама перестаёт нервничать, давление приходит в ному, но сердце ребёнка начинает биться очень сильно, как психологический результат стресса проникший через плаценту. Стресс матери, может привести к маленькому весу ребёнка и преждевременным родам. Длительный стресс может передаться ребёнку, тогда у ребёнка может возникнуть склонност к стрессу и сердечным заболеваниям во взрослом возрасте, также стресс может повлиять на умственное развитие ребёнка в раннем возрасте.
Как только мы испытываем физический или психологический стресс, кора надпочечников начинает вырабатывать кортизол. Кортизол — гормон стресса в нашем организме. Известно, что гормональное превышение кортизола отрицательно сказывается на нервной системе и сердечной работе. Дети проявляют сильную биологическую чувствительность к ссорам и тем самым сами начинают испытывать с раннего возраста тяжелый стресс. Из-за этого такие дети впоследствии испытывают проблемы и с умственным, и с физическим здоровьем.
Татьяна *******
Гормоны у мамы и ребенка одинаковые-кровоток общий -эмоции одинаковые !!!Маме плохо-малышу тоже...
Ему всё передаётся)
http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/5805.html Посмотрите тут.) )
А лично мое мнение.. .Ну, Вы же чувствуете, что Вы расстроены, а ребенок сейчас Ваша частичка))
Может следует научится сначала правильно формулировать вопросы ?
Танечка