Беременность и роды

Кстати, а вы серьезно верите в то, что ребенок в животе чувствует ваше к нему отношение?

Тогда почему нежелательные беременности не заканчиваются выкидышами? Вы ж не любите, получается, ребенка, не хотите его, постоянно об этом думаете, а результата нет.
Aitikan Musaeva
так он специально назло вам и рождается потом!
Айка Неважно
Лучший ответ
"Нежелание" и "плохое отношение" к будущему ребёнку не обязательно должны становиться причиной выкидыша или преждевременных родов! Ведь если к Вам плохо относится кто-то из близких и Вы это точно чувствуете - ВЫ же от этого не умираете? Просто это очень сильно влияет на Ваше настроение и на Вашу психику. То же самое происходит и с малышом.
хороший вопрос... на мой взгляд... .
мне кажется. что у малыша возникает дополнительный стимул бороться за жизнь... .
вы меня не хотите, а я вам всем докажу, что достоин жить, я буду рожден... .
и теплится надежда, что женщина, которая хочет выкидыш... даст достойное воспитание и существование настойчивому детю...
серьезно верю. негативные эмоции имеют какое-либо выражение. любая беременная вам скажет, что когда злишься, нервничаешь, плачешь, ребенок начинает "биться" - усиленно толкаться в животе. если этих "нервов" было за беременнсоть много - ребенок рождается беспокойным, крикливым, пугливым. и в дальнейшей жизни, если маманя не бурут себя в руки, это приводит к различным психологиченским проблемам у уже подросшего человечка.
Мария Игошина
у меня всё желаемое, и я думаю что меня он чувствует, я сказки ему читаю и разговариваю и ЛЮБЛЮ, когда же родиться то, как долго лето ждать.
неужели вы серьезно думаете, что ребенок не чувсивует состояние матери??
Скорее всего чувствует негатив матери, но это разве повод чтоб кончать жизнь самоубийством???
Aitikan Musaeva не знаю, вот и спрашиваю
верю....
Ну я чесно незнаю.... это довольно сложный вопрос! на всё воля божья!
Конечно чувствует. Я плакала сынок беспокоился. Если кто рядом голос повышал на меня тоже. Старалась быть спокойной и сынок в животе не хулиганил. Да и сейчас все хорошо. А в негативе конечно лучше не беременеть. Неврастеников хватает в стране.
ребенок не читает мысли матери, он чувствует ее психическое состояние. хорошо или плохо ей.
Как это назло?? ? На зло чтоб ненавидела мама его и при жизни?
Думаю начинает чувствовать месяце на 5-6 беременности.. . а с другой стороны, почему у нервной истеричной мамаши рождается ребенок либо нервный либо с отклонениями здоровья!
Надо у врача завтра спросить...
Sanda Pusy
Вопрос конечно интересный, точного ответа наверно никто не знает! Каждая будущая мамочка решает для себя, я вот, например, думаю, что он все чувствует. Хотя мне рожать в конце лета, но я уже с ним разговариваю и ооочень сильно его ЛЮБЛЮ!!!!)))
все возможно