Беременность и роды

Как считаете, у ребенка в животе мамы уже есть вкусовые предпочтения? На каком сроке появляются?

Многие беременные едят определенные продукты, потом дети очень любят эти продукты. Моя мама ела лимоны, и я их люблю. Сноха ела арбузы всю почти беременность - дочь обожает арбузы, готова только ими и питаться. Кто-то ест одни сушки или колбасу, больше ничего не лезет, ребенок потом этим и питается. И все это на ранних сроках! Неужели в зачаточном состоянии у эмбриона уже есть свои предпочтения?
Да это так моя мама любила сильно перец чили так тетка рассказывала что мой брат когда был маленький кричал что горько но все равно им запихивался
**азиза** Восток
Лучший ответ
Хм.... а я вот подсела на балтийскую килечку в пряном посоле, посмотрим, что будет в будущем.. а вообще я думаю фигня это всё...какие вкусовые предпочтения у набора клеток?
Moon Moone
Галинаалександра Кулага да вот черт его знает. Когда мама мне сообщила,что во время беременности не могла пенки из молока есть,которые всегда любила,

я очень задумалась, потому что пенки не выношу.
всё индивидуально. Моя мама тоже всю беременность ела килограммами лимоны, и дня без них не могла. Я лимоны бэээ, кислятина. Зато я обожаю сладкое, каж день ем:) ) Что до малыша в пузе - то говорят что он чувствует вкусы, сладенькое ему нямка, а от горького может кривиться на УЗИ:))
моя мама ела помидоры и яблоки всю бер. -с детства от помидор воротит лишь изредко в салате могу поесть! яблоки люблю, но не все..
Alina Pavlenko
Я и первую беременность и вторую ем и ела все, что и до беременности.
нет, то у мамы вкусы меняются из одной крайности в другую, кстати я тоже лимоны ела килограммами)
Анна Щукина
Есть! Всё что ест мама, отражается на вкусе околоплодных вод, поэтому лучше не курить и н пить горькую.... Лучше что нибудь полезненькое и вкусненькое лопать...
я на 11 неделе. с токсикозом борюсь едой, кушаю все поряд. врача достала вопросами, он сказал, что малыш чувствует еду только с 12 недели. Я хочу сказать, что фруктов стала много есть, просто обычно я их не очень люблю, хоть и витамины. И на соленое меня не тянуло, на сладкое тоже. Что касается вас, каждый организм индивидуален, каждая беременность тоже. У нас гормональные всплески и все такое тоже влияет на вкусовые предпочтения. Мы можем только предполагать почему мы едим то или это.
Знаете что апельсины мандарины и лимоны нельзя при беременности, может у малыша быть диатез. А это очень люблю, врач запретил кушать более 1 в день. Вот судите сами.
Larisa Sharaeva
Галинаалександра Кулага понятно. Я ем по полкружка лимона, и за день только половинка лимона выходит,думаю,не страшно
Я читала что плод пробует на вкус воды. А про предпочтения не знаю.
Моя мама одними конфетами питалась и ненавидела рыбу ...где-то с месяцев четырёх ...а рыбу я люблю, а мама до сих пор её не кушает !
Мира Руснак
Галинаалександра Кулага да, интересно. Для меня тоже слово "рыба" так ужасно пахнет, что даже читать его неприятно))))))))))))))))Но сейчас рыба иногда отравлена ртутью, может, ребенок так себя обезопасил. Чтоб не травиться.
Мира Руснак А как селёдочку ? Маме запах даже сырой рыбы противен , а при беременности вылетала на улицу , когда бабушка начинала жарить рыбу . А срок какой у вас ?
А я не могу есть все, что касается мясного. Зато фрукты, овощи и конфеты могу есть киллограммами))
даже не знаю, часто бывает и наоборот, то что очень много ела мама во время беременности потом терпеть не может ребёнок, перенасытился чтоли)