Беременность и роды
А ребеночек в животе чувствует,что мама расстроена?
День сегодня какой-то плохой. Сижу вся расстроеная, настроения никакого.Ребеночек в животике чувствует,что маме плохо (срок 6 месяцев)?А то хоть бы его-то никак не тревожить,родного моего
Да, малыш внутри вас чувствует любую перемену вашего настроения. У меня, что один, что другой, крутились, как волчки, когда я нервничала, капризничала, была чем-то недовольна. Когда же меня все устраивала, и детки вели себя тих, расслабленно, расплющивало их там не по детски, ха!! ! У меня итак животы были на носу, а тут они еще расклячивались так, что я думала, живот вот-вот лопнет. Когда же я на животе отгадывала кроссворды (тоже догадалась) , младший у меня отбивал азбуку морзе.
Есть мнение, что гормоны вырабатываемые при стрессе матерью закаляют малыша, и когда в его жизни будут стрессы, он уже будет к ним адаптирован. Я не знаю, может это и совпадение, но моя беременность старшим сыном была самым страшным временем в моей жизни. И муж ушел и диагноз мне поставили (практически смертельный) , короче вспомнить страшно. Так вот сын вырос таким неунывайкой действительно очень стрессоустойчивый с очень здравым отношением к жизни.
он просто чувствует, что что-то не так. конкретных чувств конечно не испытывает, но дискомфорт думаю есть. успокойтесь. попейте чаю с вкусьненьким. почитайте или спать. утро вечера мудренее.
Еще как чувствует.
Конечно чувствует! И тоже переживает. Так что улыбнитесь
Без всякого сомнения! Поэтому советуют положительные эмоции, смотреть на красивых людей, красивые виды природы. вообще - КРАСОТУ, слушать негромкую КЛАССИЧЕСКУЮ музыку ( Он - слышит!)
Вот мне сейчас подруга позвонила и стала орать в трубку-рассказывть возмущено про то, что творится на работе. Я аж подпрыгнула от того как забились дети в животе. Не понравился им ее разъяренный тон. Все слышат и все чувствуют.
Он всё слышет и понимает. И реакция бывает соответствующая.
конечно!
Конечно чувствует. Беременной женщине никак нельзя расстраиваться. А вы лучше любимый фильм посмотрите или к подруге скорее. Вместе поднимать настроение
Чувствует, конечно... Ведь мать и ребеночек это одно целое. . )) Почему же говорят что нельзя волноваться.. .
Поэтому не расстраивайтесь и не грустите. . ))
Конечно чувствует. А вы расскажите ему, чем вы расстроены, почему настроение плохое и вот увидите, вам станет легче!
да у меня когда расстроена или бешусь он сильно толкаться начинает и так резко))
Говорят что да....
однозначно, особенно в III триместре
Смеется и плачет он вместе с вами