Беременность и роды
а ребеночек в животе ходит в туалет?
Конечно. Он же околоплодные воды пьет, значит этому нужно куда-то выходить.
Писить начинает еще в первом триместре, а какать после 20 недели.
нет, терпит, все 9 месяцев!!!
Он же шлангом подключён, значит типа ходит
да еще и газету читает и покуривает о время этого процесса.
Конечно, начиная примерно с 14-16 неделек! Плод периодически опорожняет свой мочевой пузырь. Моча поступает в амниотическую жидкость, чем поддерживает ее состав. Однако моча Вашего малыша - далеко не самый главный компонент околоплодных вод! Они
вырабатываются клетками плодного пузыря. Околоплодные воды "обновляются" 8 - 10
раз в сутки! Это позволяет поддерживать их стерильность при сохранении нужного
химического состава (соотношения воды, минералов и органических веществ) .
Да, первый кал- меконий появляется в кишечнике у ребенка на 22 неделе. И через ваши почки выводятся эти продукты жизнедеятельности плода.
Через плаценту диффундируют питательные вещества, кислород и продукты обмена веществ.
Ещё есть аллантоис. Это место хранения продуктов выделения.
А меконий образуется в кишечнике плода, выделяется во время родов и в 1—2-е сутки после них. Постепенно сменяется нормальным калом
Конечно ходит, он же уже настоящий человечек полноценный в утробе :)
А я не пойму тут все такие, мягко говоря, странные, или просто биологию не учили?
Оксана Гаврилова
И что в странного? Я вот биологию учила!!! Но не выучила!!!!И тоже не знаю ответа на этот вопрос... И вообще, если вы знаете - так ответьте нам-неучам....
после 20 недель он какает и писает в околоплодные воды, а потом сам же захлебывается ими..
Лариса Васильева
не может быть что я через это прошел
Ага, по маленькому ходит! А по большому может сходить при переношенной беременности, если исрытывает гипоксию, или просто при затяжных родах, зелёные воды говорят как раз о том, что малыш в них покакал.
ага, 3 раза в день
когда вот вот готов появиться на свет, ребенок может и сходить